Ястремская вошла в четверку лучших на турнире в Гонконге | ZI.ua

Юная украинская звезда тенниса вышла в полуфинал престижного турнира

12 октября 2018, 20:44 | Спорт 1956
Ястремская вошла в четверку лучших в турнире в Гонконге

Отечественная теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере выступит в полуфинале турнира серии WTA International.

На состязаниях в Гонконге украинка в течение двух сетов переиграла словачку Кристину Кучову, завершив поединок со счетом 7:6(6), 6:2. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. За этот период Ястремская выполнила девять подач навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала четыре брейк-поинта из восьми. Кучова же ни разу не сделал эйс, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла два гейма на приеме.

В полуфинале Ястремская сойдется с победительницей матча Дарья Гаврилова – Шуай Чжан.

Отметим, что ранее наша соотечественница играла в полуфинале WTA, но только в парном разряде на турнире серии WTA 125k в Чикаго.

Напомним, что за путевку в полуфинал турнира в Гонконге также поборется другая украинская теннисистка – Элина Свитолина.

Ранее мы сообщали о том, что сборная Украины по футболу  продолжает собирать игроков  под свои знамена.