Законопроекты о компенсации за разрушенное жилье не набрали необходимого | ZI.ua
Акция закончилась

Законопроекты о компенсации за разрушенное жилье не набрали необходимого количества голосов

23 декабря 2016, 13:44 | Официально 2571
Поделиться:
Законопроекты о компенсации за разрушенное жилье не набрали необходимого количества голосов

Верховная Рада отклонила два законопроекта, по которым предполагалось компенсировать стоимость жилья, разрушенного в ходе боевых действий в Донбассе.

Один законопроект вносили депутаты от Блока Петра Порошенко, Народного Фронта и Самопомочи, второй представители Оппозиционного блока. Ни один из законопроектов не набрал необходимого количества голосов.

Депутаты, голосовавшие против законопроектов, высказывали мнения, что платить за разрушенное жилье должна страна-агрессор.

В законопроектах предполагалось, что все пострадавшее от боевых действий жилье будет разделено на три категории после обследования специальными комиссиями. К первой категории относились бы дома, которые не подлежат восстановлению. Их владельцам предполагалось либо выплатить компенсацию на строительство нового жилья, либо на приобретение аналогичного в этом же регионе.

Народный депутат из Донецкой области Сергей Сажко на своей странице в Фейсбуке назвал позицию неголосовавших за законопроект депутатов проявлением цинизма и напомнил, что только на подконтрольной территории в Донецкой области разрушено 8 тысяч домов, 13 тысяч жителей остались без крова.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии