Новости Донбасса: Учителям повысили зарплату на 25 процентов | ZI.ua
Акция закончилась

Зарплаты педагогов вырастут в среднем до 8 500 гривен

12 января 2018, 12:50 | Официально 3213
Поделиться:
Зарплаты педагогов вырастут в среднем до 8 500 гривен

Кабмин принял решение увеличить должностные оклады педагогическим работникам с января 2018 года на 25 процентов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Владимир Гройсман подчеркнул, что такое решение принимается без обсуждения, но с доработкой с Министерством социальной политики.

По словам Гройсмана, оклады повышаются в среднем на 1 500 гривен. Согласно проекту решения, правительство увеличило должностные оклады и ставки заработной платы педагогическим работникам на 1 тарифный разряд с 1 января 2018 года.

Также Кабмин поручил Министерству образования и науки вместе с Министерством финансов по итогам выполнения государственного бюджета Украины за первое полугодие рассмотреть вопрос повышения с 1 сентября 2018 года оплаты труда других категорий педагогических и научно-педагогических работников.

Гройсман

Сегодня мы примем решение и уже за январь украинский учитель получит зарплату в среднем увеличенную на 1,5 тысячи гривен. ... Фактически, если заработная плата учителя равнялась 5-7 тысяч, в этом году уже зарплата учителя будет равняться в среднем 6,5 – 8,5 тысяч гривен в месяц



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии