И в следующем году защитники и защитницы смогут получить до 1 млн грн на собственный | ZI.ua
Акция закончилась

Защитники и защитницы смогут получить до 1 млн грн на собственный бизнес и в следующем году

27 декабря 2023, 15:29 | Инициатива 1248
Поделиться:
Защитники и защитницы смогут получить до 1 млн грн на собственный бизнес и в следующем году

Министерство экономики Украины продлило грантовую программу «Власна Справа для ветеранів» на 2024 год, сообщил ресурс chas.news.

Программа направлена на поддержку бизнес-инициатив защитников и защитниц, а также их реинтеграцию в гражданскую жизнь. Принять участие в программе «Власна Справа для ветеранів» можно, оформив заявку в «Дії». У участников есть шанс получить до 1 млн грн на развитие или старт собственного бизнеса.

— Именно ветераны должны стать опорой для многих людей. И именно ветераны должны стать опорой для тех ветеранов, которые будут строить бизнес в будущем, — говорят военные, которые уже получили гранты.

Всего со дня внедрения программы ею воспользовались 227 ветеранов, ветеранок, их жен и мужей. Благодаря их проектам будет создано 468 новых рабочих мест.

— В следующем году мы планируем еще активнее работать над экономическим усилением наших защитников и защитниц, поэтому планируем выдать минимум тысячу грантов для ветеранов, ветеранок, их жен и мужей, — заявила министр экономики Юлия Свириденко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ