Новости Донбасса: В Славянске опорную школу откроют в конце октября | ZI.ua
Акция закончилась

Затянувшийся ремонт: опорная школа Славянска не будет сдана к 1 сентября

11 июля 2018, 14:16 | ЖКХ | Славянск 3858
Поделиться:
Затянувшийся ремонт: опорная школа Славянска не будет сдана к 1 сентября

В Славянске затянулся ремонт опорной школы на базе ОШ № 13, которая должна была открыть двери для 600 детей 1 сентября этого года. Как стало известно журналистам, строительные работы над каркасом и коммуникациями уже завершены, заменены окна и двери, однако остается много отделочных работ.

Сейчас на объекте работает 120 строителей, но, по словам начальника участка Александра Родина, из-за большого объема работы к установленному сроку школу сдать не успеют. Он назвал реальным сроком окончания строительных работ конец октября.

Кроме отделочных работ планируется благоустройство школьного двора. Как рассказал Славянский городской голова Вадим Лях, пока у города нет денег на спортивную площадку, но мэрия будет поднимать вопрос о дополнительном финансировании.

«Я встречаюсь с губернатором, одним из вопросов будет стоять 13-я школа. О дополнительном финансировании для того, чтобы уже в этом году подготовить спортивную площадку в полном объеме», – сообщил Вадим Лях.

А пока ремонтные работы не закончат, первые два месяца учебного года детям придется ходить в соседнюю школу и учиться во вторую смену.

Читайте также: активисты Донецкой области смогут решать, на что тратить бюджетные средства.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии