Итоги матчей третьего квалификационного раунда ЛЧ УЕФА | ZI.ua

Результаты первых матчей третьего квалифайнраунда Лиги чемпионов УЕФА

9 августа 2018, 16:57 | Спорт 2217
Украинец Хачериди отыграл весь поединок в составе ПАОКа

Вчера, 8 августа, прошли три последние встречи данной стадии главного футбольного клубного евротурнира.

В Греции ПАОК, в составе которого выступают украинцы Евгений Хачериди и Евгений Шахов, принимал московский «Спартак». Экс-защитник «Динамо» провел на поле весь матч, а бывший полузащитник «Днепра» вышел на замену в концовке встречи. Россияне к 17-й минуте вели в счете 2:0, но еще до перерыва греки смогли отыграться и выйти вперед.

В середине второго тайма в ворота греков был назначен пенальти за нарушение правил Хачериди на Луисе Адриано, однако Промес с «точки» вратаря переиграть не сумел.

ПАОК – «Спартак» 3:2
Голы: Прийович, 29 (с пенальти), Лимниос, 37, Пелкас, 44 – Попов, 7, Промес, 17.
ПАОК: Пасхалакис, Варела, Креспо, Лео Матос, Хачериди, Маурисио (Шахов, 84), Каньяс, Пелкас, Эль-Каддури (Уарда, 61), Прийович, Лимниос (Лео Жаба, 79).
«Спартак»: Максименко, Боккетти (Рассказов, 90), Жиго, Ещенко, Комбаров, Попов (Тимофеев, 64), Фернандо, Ломовицкий, Зобнин, Промес, Луис Адриано (Зе Луиш, 77).
Предупреждения: Жиго (19), Зобнин (39), Эль-Каддури (58), Хачериди (69), Ломовицкий (72), Маурисио (77), Фернандо (83).

«Зальцбург» дома разгромил «Шкендию» и теперь уже одной ногой стоит в плей-офф.

РБ «Зальцбург» (Австрия) – «Шкендия» (Македония) 3:0
Голы: Дабур, 16, с пенальти, 45+3, Самассеку, 81, с пенальти.
РБ «Зальцбург»: Станкович – Лайнер, Андре Рамальо, Понграчич, Ульмер – Шлагер (Мвепу, 83), Самассеку, Юнузович – Вольф – Ябо (Минамино, 73), Дабур (Дака, 90+1).
«Шкендия»: Захов – Бейтулай, Муслиу, Адили, Мурати (Мичи, 75) – Алими, Тотре – Селмани (Эмини, 62), Нафиу, Стенио Жуниор (Шефити, 90+5) – Ибраими.
Предупреждения: Юнузович – Мурати, Нафиу.