Новости Донбасса: Житель Дружковки хотел купить телевизор через интернет и попал | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Дружковки заплатил мошенникам за несуществующий телевизор

7 декабря 2018, 17:51 | Криминал | Дружковка 2610
Поделиться:
Житель Дружковки заплатил мошенникам за несуществующий телевизор
Мужчина потерял 2400 гривень

«Продам телевизор по выгодной цене» — именно такое объявление привлекло внимание 53-летнего жителя Дружковки на одном из популярных украинских сайтов.

Мужчина связался с продавцом. Основным условием совершения покупки стало перечисление денег. После поступления средств продавец пообещал отправить телевизор по почте.

Доверчивый покупатель согласился с такими условиями. На счет продавца он отправил 2400 гривень и стал ожидать покупку. Но спустя некоторое время она так и не дошла до адресата. Дружковчанин попробовал связаться с нечестным продавцом, но его телефон уже не отвечал. Сообщение о продаже телевизора бесследно исчезло с сайта.

Житель Дружковки понял, что стал очередной жертвой интернет-мошенников. Об этом он сообщил в полицию. Правоохранители проводят проверку по данному обращению.

В Дружковском отделении полиции обращают внимание граждан, что излишняя доверчивость часто становится причиной потери собственных сбережений. Так, с начала года 15 дружковчан обратились в полицию с обращением об интернет-мошенничестве, а 13 человек стали жертвами обманов по телефону.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке двое мужчин ворвались в квартиру к знакомому, избили его и ограбили.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии