Житель Сумской области ампутировал себе ногу и выбросил ее | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Сумской области отрезал себе ногу и выбросил ее – СМИ

22 марта 2019, 09:47 | Происшествия 2250
Поделиться:
Житель Сумской области отрезал себе ногу и выбросил ее – СМИ
Мужчину госпитализировали, но родственники его забрали

В городе Ахтырка (Сумская область) мужчина, у которого была гангрена, сам отрезал себе часть ноги и выбросил возле одного из мостов.

Об этом в соцсети Facebook сообщила местная газета «Роксолана Макси».

В сообщении сказано, что мужчина решил обойтись без помощи врачей и сам отрезал часть ноги. Выброшенную часть тела возле моста нашел пес и притащил ее на огород своего хозяина. С такой находкой мужчина обратился в полицию.

«У мужчины была запущенная гангрена, а стопа отгнила из-за некроза тканей», – описал ситуацию журналист Алексей Стеценко. По его информации, пока точно не установлено, конечность отпала сама, или ее действительно отрезали.

Мужчину уже без стопы госпитализировали. Заражение у него остановилось, но необходимо было прооперировать больного, зачистить и обработать конечность. Однако в это время в больницу приехали родственники мужчины и отказались от операции, забрав его из больницы. Родственники объяснили, что у них нет денег на лекарства, необходимые на операцию.

«Их (родственников больного – ред.) поведение от самого начала выглядело очень странно. Пока не отпала нога и ее не нашли, они не обращались в больницу. Не обратились ни к врачу, ни в другие экстренные службы даже, когда конечность уже отпала! Просто выбросили ее и дальше сидели дома», – написал журналист Алексей Стеценко.

По информации журналиста, это уже не первый похожий случай в Ахтырке. Еще у одного больного когда-то отпала нога до коленного сустава, но мужчина к врачам не обращался.

Напомним, ранее мы писали, о том, что украинцы стареют быстрее жителей большинства стран мира.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии