Новости Донбасса: Специалисты из Европы исследовали кибератаки на жителей Донбас | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Донецкой области ответственнее других относятся к кибербезопасности

16 июля 2018, 10:24 | Официально 4002
Поделиться:
Жители Донецкой области ответственнее других относятся к кибербезопасности
Представители Вышеградской группы

К такому выводу пришли специалисты Вышеградского проекта, которые в Украине мониторят проблемы, связанные с кибербезопасностью.

Представители Вышеградкой группы во всех регионах Украины в течение месяца проводят мониторинг, связанный с проблемами кибербезопасности и безопасной работы в социальных сетях. Недавно специалисты из Чехии и Словакии собирали данные о кибератаках, с которыми столкнулись жители Донецкой области.



Понимая, что услуги IT-специалистов не по карману многим людям, этот проект нацелен на то, чтоб обучить гражданских жителей Украины основам кибербезопасности. Пока что реализуется первый этап этого проекта – все участники заполняю анкету из 75 вопросов.



– Мы уже намотали три тысячи километров по Украине, общались со многими активистами во всех городах. Для себя сделал вывод, что жители Донецкой области ответственнее других относятся к кибербезопасности, – прокомментировал руководитель чешского проекта Team 4 Ukraine Петр Пойман, который вошел в состав Вышеградской группы. – Но пока это предварительные данные, более точно обо всех проблемах мы сможем узнать после обработки анкет.


В сентябре представители Вышеградского проекта приедут снова на Донбасс. В этот раз они привезут специалистов, которые во время встреч с участниками дадут конкретные рекомендации, как обезопасить свои гаджеты от атак хакеров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии