Поддержать петицию в отношении своего земляка просят жители Дружковки | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Дружковки просят поддержать петицию в отношении своего земляка

13 декабря 2023, 17:32 | Инициатива | Дружковка 1743
Поделиться:
Жители Дружковки просят поддержать петицию в отношении своего земляка

На сайте электронных петиций официального интернет-представительства Президента Украины создана петиция о присвоении звания Героя Украины (посмертно) погибшему дружковчанину Алексею Ничику. Об этом сообщил новостной ресурс ДнЛ+.

Алексей Ничик был уроженцем Дружковки, проживал в поселке Яковлевка. После начала полномасштабного вторжения он приехал из Харькова в Тернополь. В апреле 2022-го пошел защищать Украину. Долгое время он сражался на Соледарском направлении. Жизнь воина оборвалась 31 июля в Сумской области. Мужчина погиб в возрасте 42 лет. Его похоронили в Тернополе.

«Прошу вас присвоить звание Герой Украины (посмертно) моему брату, защищавшему нашу Родину, военнослужащему ВСУ, солдату Ничику Алексею Александровичу 19.02.1981 года рождения, - написала автор петиции, сестра погибшего Юлия Заливанская. – 21.04.2022 года он встал на защиту нашей родной Украины. Он был сапером в воинской части А7033, стрелком в воинской части А7167, разведчиком-наводчиком в воинской части А7167. Мой брат с честью и достоинством мужественно исполнил свой долг Гражданина Украины. Господин Президент, учитывая все вышеизложенное, прошу Вас присвоить звание Героя Украины (посмертно) моему родному брату».

До конца сбора подписей остался 51 день. Поддержать петицию можно по ссылке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ