Новости Донбасса: Прыгунья в воду из Донетчины покорила Хельсинки | ZI.ua

Жительница Мариуполя стала обладательницей трех золотых наград на турнире в Финляндии

15 марта 2018, 15:48 | Спорт | Мариуполь 3393
Соперницы восхищались мастерством уроженки Мариуполя

В Хельсинки прошел открытый чемпионат Финляндии по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из восьми стран.

В составе сборной Украины честь Донетчины защищала представительница Мариуполя, воспитанница комплексной ДЮСШ «Меотида» Ника Шурда.

Выступая в четырех дисциплинах, наша землячка стала чемпионкой в трех видах: в индивидуальных прыжках с вышки и с трехметрового трамплина, а также в синхронных прыжках с вышки. Готовила спортсменку к состязаниям Юлия Лихачова.

Отметим, что в неофициальном общекомандном зачете в Хельсинки победила сборная Украины, завоевавшая 17 медалей (десять золотых, шесть серебряных и одна бронзовая).