В Мариуполе строительный мусор разрушает жилые дома | ZI.ua
Акция закончилась

Жители правобережья Мариуполя могут оказаться под завалами строительного мусора

5 сентября 2018, 19:57 | Происшествия | Мариуполь 3507
Поделиться:
Жители правобережья Мариуполя могут оказаться под завалами строительного мусора

Жители правобережья жалуются, что сосед с верхней улицы заваливает их дворы крупным строительным мусором, который он высыпает на своем участке для укрепления своего дома.

Сверху большие каменные глыбы скатываются во дворы горожан, улица которых расположена ниже. Жители рассказали, что уже повреждено несколько заборов и из-за постоянного движения кучи мусора, скоро их дворы полностью окажутся завалены.

Представители инспекции благоустройства Мариуполя рассказали журналистам, что не могут по закону заставить хозяина сделать качественную ограду, которая могла бы сдерживать тонны строительного мусора, а могут лишь порекомендовать установить забор.

Также в инспекции отметили, что на мужчину составлен админпротокол за захламление городской территории. И его ждет штраф, если он не сделает опалубку.

Сам же сосед, на которого жалуются жители, своей вины не видит. Говорит, что складирует мусор на своем участке. И эти меры он принимает для того, чтобы сохранить свое домостроение, которое начало рушиться из-за движения почвы.

Горожане же намерены отстаивать свою правоту, и если в городском совете не найдут поддержки, то будут обращаться в суд.

Читайте также: Мариупольские садовые товарищества могут перевести в категорию «частный сектор».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии