Аварии в Украине: Возле Запорожья КамАЗ влетел в маршрутку с людьми | ZI.ua
Акция закончилась

Жуткое ДТП возле Запорожья: КамАЗ на полной скорости влетел в маршрутку с пассажирами

11 августа 2018, 09:43 | Происшествия 4356
Поделиться:
Жуткое ДТП возле Запорожья: КамАЗ на полной скорости влетел в маршрутку с пассажирами
КамАЗ влетел в маршрутку: погибло 5 детей и взрослый

В Запорожской области в результате жуткого дорожно-транспортного происшествия с участием тяжелого грузовика и маршрутного такси погибли 6 человек и 12 серьезно травмированы, передает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу полиции.

Как рассказал изданию заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич, пока известно о шести погибших, пятеро из которых — дети. Приблизительное число пассажиров, находящихся в салоне маршрутки во время ДТП, — 20 человек. На данный момент проводятся следственные действия с водителем грузовика, которому изберут меру пресечения уже в ближайшее время.




Сообщается, что по факту ДТП открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Столкновение грузовика с маршруткой произошло в районе села Каменское на трассе Харьков – Симферополь. Местный сайт 061.ua сообщает, что КамАЗ двигался по трассе в сторону Васильевки, а маршрутка ехала в направлении Запорожья.



Как рассказала спикер ГСЧС области Юлия Барышева, по одной из версий полиции, у грузовика отказало рулевое управление, в результате чего он на полной скорости въехал в маршрутку. Маршрутное такси с людьми от мощного удара перевернулось на крышу.

 

Ранее сообщалось, что 10 августа на Донетчине автомобиль насмерть сбил 61-летнего велосипедиста, а во Львовской области в тот жедень водитель сбил насмерть мужчину.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии