Фура и маршрутка столкнулись под Черниговом — 13 погибших, пять человек в больни | ZI.ua
Акция закончилась

Жуткое ДТП под Черниговом: 13 погибших, пятеро пострадавших

8 декабря 2021, 12:43 | Происшествия 1134
Поделиться:
Жуткое ДТП под Черниговом: 13 погибших, пятеро пострадавших

Во вторник, 7 декабря, в Черниговской области произошло жуткое ДТП, в результате которого погибли 13 человек и пятеро госпитализированы. Об аварии рассказала на своем официальном сайте пресс-служба Черниговского горсовета.

Как сообщается, 11 человек погибли на месте, еще одна женщина скончалась в приемном отделении больницы, а мужчина — во время операции.

Пятеро пассажиров, которые в момент аварии находились в салоне автобуса «Сосница – Чернигов» госпитализированы. По информации медиков, состояние одного из пострадавших оценивается как средней тяжести, другие – тяжелые и крайне тяжелые. Три человека уже прооперировали. Врачи воздерживались от любых прогнозов.

Жуткое ДТП под Черниговом

В свою очередь, правоохранители рассказали, что рассматривают две версии происшедшего — скользкая дорога, либо нарушение ПДД со стороны водителей. Также в полиции отметили, что участок, на котором произошло ДТП, не считается опасным.

По словам главы МВД Дениса Монастырского, виновником аварии является водитель фуры. Так, министр заявил, что водитель нарушил правила движения, оказавшись на встречной полосе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии