«Динамо» не испытывало проблем в выездном поединке с «Ледяными Волками»

17 января 2019, 18:40 | Спорт 2154
Харьковский ХК установили два клубных рекорда в чемпионате УХЛ в матче в Киеве

Авторами всех девяти шайб во встрече стали разные игроки.

Вчера, 16 января, 30-й тур чемпионата УХЛ начался поединком в Киеве, где «Ледяные Волки» принимали «Динамо».

Неделей ранее в соперничестве этих команд харьковчане установили собственный рекорд – наибольшее количество голов в одной игре (победа с результатом 5:1). Столичные же хоккеисты накануне усилились семью новыми игроками, поэтому была надежда на интригу в отчетной дуэли. Но реванша у «волков» не вышло, более того, динамовцы разгромили своего соперника.

Хотя Сергей Пойманов открыл счет лишь в середине первого периода. Еще до перерыва за гостей после сольного прохода отличился Алексей Сиротенко. На старте второй 20-минутки начало пахнуть разгромом – Дмитрий Халин утроил перевес «Динамо». Только после третьего пропущенного гола киевлянам удалось что-то предпринять. Сократил отставание в счете своего клуба Сергей Микульчик – 1:3.

Как оказалось, эта шайба еще больше раззадорила подопечных Александра Куликова. Дебютный гол в составе харьковского коллектива забил Никита Новиков. «Ледяные Волки» окончательно посыпались, а харьковчане еще трижды огорчали своего оппонента – отличились Михаил Геворкян, Владимир Чердак и Артем Кобиков. Александр Давыденко под занавес встречи забросил за хозяев вторую шайбу, но это стало лишь слабым утешением для столичной команды. «Динамо» побеждает 7:2 и ставит сразу два клубных рекорда: наибольшее количество голов в одном матче и самая крупная победа. В составе победителей Даниил Скрипец отдал три результативных передачи, а Алексей Сиротенко набрал три очка (1+2).

«Ледяные Волки» – МХК «Динамо» – 2:7 (0:2, 1:1, 1:4)
Шайбы: 0:1 Пойманов (Скрипец, Сиротенко), 10:45. 0:2 Сиротенко (Скрипец), 18:20. 0:3 Халин (Сиротенко, Поддубный), 23:00. 1:3Микульчик (Овчинников, Давыденко), 16:48. 1:4 Новиков (Олейник), 43:48. 1:5 Геворкян (Колядинский), 53:30. 1:6 Чердак (Олейник, Новиков), 53:52. 1:7 Кобиков (Чердак, Скрипец), 56:14. 2:7 Давыденко (Овчинников), 58:22.

«Ледяные Волки»: Глотов (Проценко); Чикида — Привалихин, Фроленко — Давыденко; Бурнатов — Дворник — Боронило, Овчинников — Микульчик — Шабанов, Крюченкин — Федосов — Тищенко.

МХК «Динамо»: Мамедов (Гурко); Скрипец — Бабчук, Наливайко — Забулонов, Лисин — Поддубный, Шматько; Чердак — Новиков — Олейник, Худяков — Максименко — Кобиков, Пойманов — Сиротенко — Халин, Геворкян — Праведный — Колядинский.

Ранее мы сообщали о том, что дончане в серии буллитов дома переиграли херсонцев в чемпионате УХЛ.