Кременчужане в четвертом туре чемпионата УХЛ переиграли принципиального соперник | ZI.ua

«Кременчук» догоняет «Донбасс» и «Днепр» в турнирной таблице чемпионата УХЛ

27 сентября 2018, 15:19 | Спорт 2139
«Кременчук»  догоняет «Донбасс» и «Днепр» в турнирной таблице чемпионата УХЛ
Кременчужане доминировали над белоцерковчанами весь домашний матч

В Кременчуге, на СК «Айсберг», прошел стартовый поединок четвертого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги УХЛ сезона-2018/19, в котором хозяева принимали принципиального соперника – «Белый Барс». В минувшем первенстве клубы постоянно обменивались победами в регулярке, а в полуфинале плей-офф «Горожане», неожиданно для многих, всухую обыграли белоцерковчан в серии 3:0.

Первая треть оправдала ожидания болельщиков и прошла в упорной борьбе, что и отразила результативная ничья по итогам начальной 20-минутки – 2:2. Счет на четвертой минуте в меньшинстве открыл «барс» Печерских, но уже через 14 секунд Хришпенц реализовал большинство и восстановил статус-кво. Далее команды еще раз обменялись голами: на шайбу Горлушко точным выстрелом ответил Дурдыев.

В перерыве нападающий «Белого Барса» Иван Панов в флеш-интервью сказал: «В первом периоде обе команды обменялись очень быстрыми шайбами, и это дало хорошую энергию и той, и другой команде. Мы сейчас на взводе, заряжены, и игра будет такой напряженной до конца».

Но этим словам, к сожалению, для гостей, не суждено было сбыться. Во втором периоде подопечные Александра Савицкого прибавили, отправив в ворота соперника пять безответных шайб, фактически предрешив судьбу матча. У кременчужан отличились Тютченко, Гриценко, Красильников, Грицких и Киселев.

Во втором перерыве капитан кременчужан Тимур Гриценко в экспресс-интервью отметил: «В первом периоде был небольшой мандраж, воздействие трибун. А в перерыве мы проанализировали свои ошибки, вышли и сыграли в свой хоккей. Постараемся провести такой же третий период, побольше играть в атаке и забить больше голов».

И в заключительной двадцатиминутке «горожане» довели счет до еще более разгромного – 9:2, отправив в ворота гостей две безответные шайбы после бросков Толстушко и Савченко.

Кременчужане одержали третью крупную победу подряд и набрали девять очков после четырех игр, догнав в турнирной таблице двух лидеров «Донбасс» и «Днепр». В следующем поединке, который состоится в воскресенье, 30 сентября, «горожане» будут принимать еще более принципиального соперника – по финалу плей-офф чемпионата УХЛ последних двух сезонов – донецкий «Донбасс». Начало матча в 15:45.

«Кременчук» – «Белый Барс» – 9:2 (2:2, 5:0, 2:0)
«Кременчук»: Гордюшин (Петленко); Толстушко - Грицких, Севрюгин - Хришпенц, Горлушко - Ефимочкин, Савицкий - Бельский; Тютченко - Красильников - Шиманский, Савченко - Т. Гриценко - Ворона, Киселёв - Фурса - Зайцев, Гончаров - Кривошапкин - Муртищев.
«Белый Барс»: Кучер (Качула); Гребеник - Ядловский, Логач - Таран, Васильев - Д. Гриценко, Грицюк - Собко; Бородай - Качан - Тимченко, Дурдыев - Печерских - Лесников, Панченко - Арабов - Панов, Резюк - Андращук - Ромахин.
Голы: 0:1. Печерских (Лесников, 03:04 – меньш.), 1:1. Хришпенц (Гриценко, Ворона, 03:18 – больш.), 2:1. Горлушко (Киселев, Толстушко, 09:44 – больш.), 2:2. Дурдыев (Печерских, Лесников, 10:01), 3:2. Тютченко (Красильников, Гриценко, 23:48), 4:2. Гриценко (Ворона, 24:27), 5:2. Красильников (Грицких, 27:27), 6:2. Грицких (Толстушко, Тютченко, 29:57 – больш.), 7:2. Киселев (36:11), 8:2. Толстушко (Зайцев – 43:09), 9:2. Савченко (Ворона, Гриценко – 48:47).

Четвертый тур чемпионата УХЛ завершится сегодня, 27 сентября, матчами МХК «Динамо» – «Ледяные Волки» (в 18:20) и «Донбасс» – «Днепр» (в 18:30). В последнем поединке и определится единоличный лидер турнира.

Ранее мы информировали о том, что дерзкий новичок чемпионата УХЛ из Херсона продолжает удивлять.