Все лидеры одержали победы в 29 туре чемпионата УХЛ | ZI.ua

«Кременчуг» с трудом справился с «Ледяными Волками»

14 января 2019, 16:37 | Спорт 1782
Матч в Киеве прошел в напряженной борьбе

«Горожане» прервали неприятную серию из трех поражений подряд.

Вчера, 13 января, в Киеве состоялся матч 29-го тура чемпионата УХЛ — Пари-Матч между местными «Ледяными Волками» и «Кременчугом».

Встречу хозяева начали очень уверенно и провели несколько опасных атак. Прессинг от киевлян вылился в заброшенную шайбу, однако арбитры не засчитали этот точный бросок. А вот гости оказались более удачливыми. На экваторе первого периода Богдан Полищук воспользовался ошибкой Никиты Глотова и отправил шайбу в его ворота.

Вторую треть команды провели без результативных действий. Ко второму перерыву на табло горели неизменные 0:1.

В заключительной двадцатиминутке команде Николая Сидорова усилиями Михаила Бурнатова удалось сравнять счет на табло и вернуться в игру. Однако под занавес встречи «горожане» еще дважды поразили ворота Никиты Глотова и добыли победу в напряженном матче. На этот раз отличились Владислав Грицких и Алексей Ворона, который забросил шайбу в меньшинстве.

Таким образом, команда Александра Савицкого прервала трехмачтовую череду поражений и добыла важные три очка.

«Ледяные Волки» – «Кременчуг» – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Шайбы: 0:1 Полищук (Бельский, Роганов), 15:21. 1:1 Бурнатов (Микульчик, Черемнов), 46:01. 1:2 Грицких (Зайцев, Киселев), 55:27. 1:3 Ворона (Севрюгин, Гриценко - меньш.), 58:46.

«Ледяные Волки»: Глотов; Чикида — Привалихин, Давиденко — Фроленко; Черемнов (А) — Дворник (А) — Бурнатов, Овчинников — Микульчик (К) — Боронило, — Крюченкин.

«Кременчуг»: Бояршинов; Толстушко — Шпак, Севрюгин — Горлушко, Хришпенц — Грицких, Савицкий — Боевых; Тютченко (А) — Красильников — Шиманский, Савченко — Гриценко (К) — Ворона, Зайцев — Кривошапкин (А) — Киселёв, Полищук — Роганов — Бельский.

После 29 тура турнирная таблица выглядит следующим образом: «Днепр» — 70 очков после 29 матчей, «Донбасс» и «Кременчук» — по 65 пунктов после 28 поединков, «Белый Барс» — 30 (28), МХК «Динамо» — 18 (28), «Ледяные Волки» — 7 (29).

Ранее мы сообщали о том, что дончане дома переиграли белоцерковчан в чемпионате УХЛ.