Новости Донбасса: На областном чемпионате тяжелоатлеты Большого Доброполья заняли | ZI.ua

Тяжелоатлеты Белозерского вернулись с областного чемпионата с медалями

3 мая 2018, 11:33 | Спорт | Доброполье 4299
Пять золотых медалей в Доброполье / Фото Добропольского городского совета

Спортивная копилка Большого Доброполья пополнилась пятью золотыми медалями по тяжелой атлетике. Пятеро спортсменов стали чемпионами, а восемь – призерами областного чемпионата.

Чемпионат Донецкой области среди юношей и девушек до 17 лет и открытый турнир «Юные богатыри Донбасса» памяти Виктора Лепехина проходил в Краматорске с 26 по 28 апреля на базе спорткомплекса Донбасской государственной машиностроительной академии.

Спортсмены из Доброполья, Мариуполя, Угледара, Бахмута, Краматорска, Покровска, Дружковки, Волновахи и Лимана боролись за звание чемпионов области. Доброполье на соревнованиях представляли 17 воспитанников тренера Владимира Жоги из Белозерского.

По результатам соревнований в разных весовых категориях были определены победители, среди которых и добропольские спортсмены: Рената Измагилова, Алена Гушилина, Данил Пыжов, Владислав Чучин и Денис Зологин.

Дмитрий Вилькович, Дмитрий Бескровный, Павел Голубев, Кирилл Пригода, Захар Щербаков, Евгений Скобликов, Ростислав Савин и Александр Мартыненко стали призерами областного чемпионата. В командном первенстве команда девушек и команда юношей Большого Доброполья заняли вторые места.

Золотые и серебряные призеры стали кандидатами на право представить Донецкую область на всеукраинском чемпионате, который с 10 по 14 мая будет проходить в Черноморске Одесской области.

Ранее мы сообщали, что боксер из Доброполья Иван Джура завоевал серебро на всеукраинском открытом турнире по боксу среди юношей. Спортсмен стал первым в весовой категории до 62 кг.

Напомним, что в Доброполье прошли соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья». Самой спортивной семьей была названа семья Черняевых.