Украинские биатлонисты: тяжело в учении, легко в бою! | ZI.ua
Акция закончилась

Украинские биатлонисты отправились на последний предсезонный сбор

1 ноября 2018, 22:43 | Спорт 2037
Поделиться:
Украинские биатлонисты отправились на последний предсезонный сбор
Украинские биатлонисты перед отлетом из Борисполя

Сегодня, 1 ноября, наша национальная сборная по биатлону вылетела на завершающий тренировочный сбор перед началом нового сезона. В аэропорту Борисполь собрались все члены мужской и женской команд, а также ряд тренеров и обслуживающий персонал.

В норвежский Шушен, где пройдет первая часть вкатки украинских стреляющих лыжников, команда будет добираться через шведский Стокгольм, а затем столицу Норвегии Осло. В Шушене команда пробудет до 10 ноября, после чего часть представителей сильного пола отправится готовиться к этапам Кубка мира в австрийском Обертиллиахе, а девушки переберутся в швейцарский Ленцерхайден.

Остальные спортсмены, которые планируют выступать на этапах Кубка IBU, останутся тренироваться в Шушене, и будут участвовать в традиционных предсезонных соревнованиях – Кубке Норвегии.

Перед вылетом спортсмены внимательно проверяли багаж, маркировали чехлы с оружием. Сестры Семеренко по очереди нянчили сына Виты Марка, а Юлия Журавок беседовала с Яной Бондарь. В хорошем настроении пребывали Анна Кривонос и сестры Дмитренко. 

На вкатку в Норвегии отправился и Руслан Ткаленко, который летом пропустил несколько сборов из-за травмы. Вместе с командой на сбор в Шушен поехала и Дарья Блашко, пока что не имеющая права выступать за сборную Украины на международных соревнованиях. До окончания карантина она планирует участвовать в соревнованиях по лыжным гонкам, а первый старт, как сообщила сама спортсменка, у нее запланирован уже на середину ноября в шведском Идре. 

Отметим, что провожать в аэропорт Дарью приехал ее личный тренер Владимир Махлаев, который присоединится к команде чуть позже.

Также отметим, что в Шушене уже тренируются Анастасия Меркушина и Юлия Джима, которые готовятся к сезону отдельно от команды. Первая вместе с тренером-отцом позже присоединится к мужской команде в Обертиллиахе, а Джима вместе со словенцами переедет в Поклюку.

Напомним, первый этап Кубка мира по биатлону стартует 2 декабря смешанными эстафетами именно в этом городе. Первый же этап Кубка IBU примет шведский Идре с 29 ноября по 2 декабря.

Ранее мы сообщали о том, что стали известны все четвертьфиналисты Кубка Украины по футболу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии