Борьбу за Кубок Украины по футболу продолжают шесть клубов из элиты и два из первой | ZI.ua

Стали известны все участники четвертьфинала Кубка Украины по футболу

1 ноября 2018, 11:06 | Спорт 2526
Матч в Харькове получился с лихо закрученным сюжетом

Вчера, 31 октября, в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу в Харькове болельщики стали свидетелями донецкого дерби. В стартовом составе «горняков» не оказалось Исмаили, а также Тайсона с Марлосом, зато молодой Мудрик занял место на скамье запасных. Шевчук, в свою очередь, выставил Цымбалюка в центре защиты. Пару ему составил Гришко.

С первых минут поединка «Шахтер» завладел территориальным преимуществом и старался как можно быстрее открыть счет. «Олимпику» же был не столь частым гостем на чужой половине поля, но в целом обилием моментов команды не радовали. В конце тайма Фернандо получил повреждение после подката Ксенза и был заменен на Дентиньо.

Самое интересное началось во второй 45-минутке. Сначала Николай Матвиенко сбил соперника в штрафной, а арбитр указал на «точку». Билоног пробил в угол, Шевченко перевел мяч в штангу, но то все-таки сфера оказалась в сетке.

Вскоре, в свою очередь, Гришко уложил Мораеса в штрафной и был удален. Кроме того, хозяева получили право на пенальти. Сам же Мораес и привел «приговор» в исполнение. А уже через две минуты Нем отличным пасом нашел Тотовицкого, а Андрей плотным ударом всколыхнул сетку за спиной Крынского. Хозяева повели со счетом 2:1.

Казалось, что теперь дела у «Олимпика» плохи, но гости смогли довольно быстро организовать ответный выпад и восстановили паритет. Алексей Шевченко не смог зафиксировать мяч после прострела, а Гай добил его в ворота – 2:2. Впрочем, долго порадоваться «Олимпийцам» не получилось. Уже в следующей атаке Данченко навесил с правого фланга, а Тотовицкий до мяча не дотянулся, но круглый все равно залетел в дальний угол ворот – 3:2. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу с таким результатом в пользу «Шахтера».

«Шахтер» – «Олимпик» – 3:2
Голы: Мораес, 63 (пен), Тотовицкий, 66, Данченко, 83 – Билоног, 55 (пен), Гай, 81
«Шахтер»: Шевченко, Матвиенко, Кривцов, Хочолава, Данченко, Алан Патрик, Фернандо, Веллингтон Нем, Коваленко, Тотовицкий, Мораес.
«Олимпик»: Крынский, Немчанинов, Гришко, Цымбалюк, Ксенз, Гай, Кольцов, Политыло, Билоног, Е. Пасич, Шиндер.
Предупреждения: Хочолава, Кольцов
Удален: Гришко

В остальных встречах стадии 1/8 финала были зафиксированы следующие результаты.

«Минай» – «Динамо» – 1:3
Голы: Гегедош, 21 – Шапаренко, 50, 54, Гармаш, 58
«Минай»: Мелашенко, Беца, Ощипко, Стасюк, Гавриленко, Лобода, Микуляк, Пиняшко, Смокоровський, Гегедош.
«Динамо»: Бущан, Морозюк, Бурда, Шабанов, Пиварич, Андриевский (Че-Че, 68), Шапаренко, Дуэлунд, Смирный, Буэно (Гармаш, 46), Супряга.

«Ингулец» – «Мариуполь» – 3:1
Голы: Козлов, 24 (пен), Хучбаров, 45, Кобуладзе, 61 – Полегенько, 83 (пен)
«Ингулец»: Ганев, Гончаренко, Хучбаров, Кобуладе, Костюмака, Поднебенный, Сичинава, Козак, Козлов, Лупашко, Солдат
«Мариуполь»: Поспелов, Путря, Билокин, Бугай, Быков, Дава, Проданов, Белый, Кирюханцев, Коробенко, Полегенько
Удалены: Кобуладзе, Поспелов

«Горняк» – «Львов» – 0:1
Гол: Энрике, 80
«Горняк»: Кучер, Шмат, Бука, Голуб, Григорук, Гвоздевич, Пограничный, Прутян, Сокол, Яровой, Сантрапинских
«Львов»: Сарнавский, Аугусто, Голиков, Жулио Сезар (Хенрике, 57), Приймак (Жонатан, 65), Сабино, Тейлор, Белый, Борзенко, Дуарте, Путраш
Предупреждения: Сабино, Приймак

«Калуш» – «Днепр-1» – 0:3
Голы: Михунов, 22, Назаренко, 32, Кулиш, 41
«Калуш»: Герич, Матусевски, Олевич, Ульянов, Дедух, Кохман, Скакун, Танчин, Заваляк Книс, Кучеров
«Днепр-1»: Клищук, Когут, Назаренко, Загальский, Башлай, Кравченко, Кулиш, Логинов, Михунов, Чеботаев, Шаповал
Предупреждения: Танчин, Башлай

«Черноморец» – «Ворскла» – 1:2
Голы: Грачев, 69 – Сакив, 60, Карека, 63 (пенальти)
«Черноморец»: Безрук, Чорний, Грачев, Мусолитин, Мутзерс, Норенков, Шторин, Карноза, Романюк, Савченко, Смирнов.
«Ворскла»: Ткаченко, Кане, Карека, Габелок, Гиоргадзе, Сакив, Якубу, Мартыненко, Мисик, Одарюк, Скляр
Предупреждения: Карноза, Савченко

«Черкащина-Академия» – «Карпаты» – 0:1
Гол: Понде, 80
«Черкащина-Академия»: Панченко, Бурлин, Евдокимов, Кошелюк, Орел, Сафонов, Сторчоус, Тарасенко, Тищенко, Зеленевич, Локтионов
«Карпаты»: Шевченко, Бородай, Ди Франко, Ербес, Лебеденко, Мехремич, Гуцуляк, Карраскаль, Понде, Федецкий, Швед.
Предупреждения: Понде, Бойко

«Десна» – «Заря» 1:1 – (пен 4:5)
Голы: Безбородько, 37 – Леднев, 84
«Десна»: Литовка, Фаворов, Мостовой, Якимив, Безбородько, братков, Ермаков, Имереков, Люлька, Старенький, Филлипов
«Заря»: Махарадзе, Арвеладзе, Литвин, Майборода, Тимчик, Гордиенко (Леднев, 58), Громов, Кабаев (Караваев, 65), Михайличенко, Сваток, Харатин.
Предупреждения: Фаворов, Имереков, Люлька, Старенький, Литвин, Михайличенко, Харатин

В четвертьфинал вышли шесть команд высшего дивизиона: «Шахтер», «Динамо», «Заря», «Ворскла», «Карпаты» и ФК «Львов», а также два представителя первой лиги – СК «Днепр-1» и «Ингулец».

Ранее мы сообщали о том, что дончане оторвались от киевлян в турнирной таблице на пять очков.