В матче «Динамо» и «Днепра» в Харькове решающим оказался второй период

29 октября 2018, 15:18 | Спорт 3195
Далеко не все атаки харьковчан достигли цели
Именно тогда херсонцы забросили три шайбы.

В Харькове состоялся матч 13-го тура чемпионата УХЛ между МХК «Динамо» и «Днепром». Ранее херсонцы дважды переигрывали динамовцев: 3:1 и 4:1 соответственно.

Уже на 12-й минуте матча Алексей Янишевский «размочил» голкипера МХК «Динамо» Тимура Мамедова. Несмотря на череду удалений херсонцев во втором периоде, именно «Днепр» смог увеличить разрыв в счете. Сначала Сергей Афанасьев реализовал большинство, а затем по шайбе забросили Николай Коляда и Андрей Жвачкин.

На старте заключительной трети одну шайбу МХК «Динамо» отыграл усилиями Никиты Олейника. Продолжая давить на ворота «Днепра», харьковчане заработали два удаления подряд, и капитан херсонской команды Николай Коляда реализовал двойное численное преимущество. Динамовцы смогли забросить в ворота Дениса Сурканова, который сменил Олега Петрова, еще одну шайбу – отличился Игорь Худяков, и эта она стала последней в матче.

Таким образом, «Днепр» оформил десятую победу в сезоне в основное время.

МХК «Динамо» – «Днепр» – 2:5 (0:1; 0:3; 2:1)

Шайбы: 0:1 Янишевский (Золотухин), 11:14. 0:2 Афанасьев (Золотухин, Пугачев — больш.), 22:34. 0:3 Коляда (Янишевский), 26:18. 0:4 Жвачкин (Золотухин), 39:50. 1:4 Олейник (Ромащенко, Жовнир), 43:26. 1:5 Коляда (Бондаренко, Мацейко — двойн. больш.), 52:04. 2:5 Худяков (Кобиков, Матвиенко), 52:57.

МХК «Динамо»: Мамедов; Жовнир — Дегтярев, Лисин — Матвиенко, Шматько — Наливайко, Бабчук — Гайдамака; Гончаров — Ромащенко — Олейник, Кобиков — Максименко — Худяков, Сиротенко — Халин — Скребела, Колядинский — Праведный — Пойманов.

«Днепр»: Петров; Белоусов — Декало, Афанасьев — Матусевич, Пугачев — Будько, Сирченко — Шпак; Бондаренко — Коляда — Янишевский, Золотухин — Коляда — Жвачкин, Макарицкий — Мацейко — Найдёнов, Тимченко — Брага — Болотин.

Ранее мы сообщали о том, что дончане переиграли белоцерковчан.