Херсонцы на выезде переиграли динамовцев | ZI.ua

«Днепр» продолжает лидировать в чемпионате УХЛ

8 октября 2018, 14:51 | Спорт 2421
Херсонцы не оставили харьковчанам ни единого шанса

Седьмой тур чемпионата УХЛ стартовал в Харькове, где местное МХК «Динамо» принимало лидера турнирной таблицы «Днепр».

С первых минут встречи херсонцы завладели игровым преимуществом и быстро распечатали рамку Тимура Мамедова. На четвертой минуте Никита Коваленко удачно сыграл на добивании после броска Ивана Золотухина, а в середине периода Никита Макарицкий увеличил счет до 0:2 в пользу «Днепра»

МХК «Динамо» попыталось что-то предпринять, но до голов в исполнении подопечных Александра Сеуканда не дошло.

И только во второй 20-минутке в ответ на шайбу Никиты Коваленко, который таким образом оформил дубль, Никита Олейник смог переиграть вратаря гостей Олега Петрова и сократить отставание между командами. Во втором периоде харьковчане заметно активизировались, но это им никаких дивидендов не принесло.

В заключительном периоде херсонская команда только увеличила свое превосходство, что отразилось и на табло – Роман Мацейко забросил четвертую шайбу в ворота Тимура Мамедова, установив окончательный счет 1:4. Команда Александра Сеуканда хоть и пыталась отыграться, но еще раз пробить Олега Петрова так и не удалось.

Одержав победу, «Днепр» продолжает находиться на вершине турнирной таблицы.

МХК «Динамо» – «Днепр» – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Коваленко (Жвачкин, Золотухин), 4:15; 0:2 Макарицкий (Пугачев, Мацейко), 7:47; 0:3 Коваленко (Жвачкин, Пугачев), 23:58; 1:3 Олейник (Ромащенко, Дегтярёв — больш.), 25:37; 1:4 Мацейко ( Брага, Макарицкий), 56:09.

МХК «Динамо»: Мамедов (Гурко); Лисин — Дегтярев, Матвиенко — Шматько, Поддубный — Хохлов, Пойманов — Бабчук; Максименко — Ромащенко — Олейник, Мартышко — Кобиков — Скребела, Худяков — Халин — Сиротенко, Гайдамака — Праведный — Колядинский.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов — Декало, Пугачев — Афанасьев, Шпак — Сирченко, Матусевич — Будько; Бондаренко — Коляда — Янишевский, Золотухин — Коваленко — Жвачкин, Брага — Мацейко — Макарицкий, Тимченко — Найденов — Целогородцев.

Ранее мы сообщали о том, что дончане одержали волевую победу над белоцерковчанами в чемпионате УХЛ.