«Донбасс» в Дружковке одержал волевую победу над «Белым Барсом» | ZI.ua

«Донбасс» одержал волевую победу над «Белым Барсом»

8 октября 2018, 10:38 | Спорт 2385
Белоцерковчане порой не успевали за быстрыми форвардами дончан

В заключительном матче седьмого тура чемпионата УХЛ «Донбасс» в Дружковке принял «Белый Барс».

Первый период остался за гостями. Сергей Логач открыл счет в матче, ответом на эту шайбу стал гол в меньшинстве форварда «Донбасса» Виктора Захарова. Однако за 17 секунд до конца 20-минутки Даниил Печерских реализовал численное преимущество «хищников», и вновь вывел свою команду вперед.

Во второй трети хозяева прибавили в скорости и в командном движении Благодаря этому дончане дважды зажгли красный фонарь за воротами белоцерковчан. Авторами голов стали Никита Новиков и Виталий Кирющенков. В начале третьей 20-минутки последний отличился вновь. Эта шайба стала переломной. Гости буквально «посыпались» и пропустили ещё дважды от Сергея Кузьмина и Андрея Денискина.

Напомним, что следующие матчи чемпионата УХЛ состоятся 10 октября: в 17:00 «Ледяные Волки» принимают МХК «Динамо», а в 19:00 – «Днепр» сыграет с «Донбассом».

«Донбасс» – «Белый Барс» – 6:2 (1:2; 2:0; 3:0)

Шайбы: 0:1 Логач (Качан, Ядловский), 07:58. 1:1 Захаров (Лялька — меньш.), 19:17. 1:2 Печерских (Таран, Гребеник — двойн. больш.), 19:43. 2:2 Новиков, 31:13. 3:2 Кирющенков (Коренчук, Кузьмик), 33:11. 4:2 Кирющенков (Лялька, Гончаров — больш.), 46:57. 5:2 Кузьмик (Кирющенков), 50:55. 6:2 Денискин (Лялька), 51:06.

«Донбасс»: Дьяченко; Гончаров — Воронин, Александров — Игнатенко, Григорьев — Фирсов; Кирющенков — Кузьмин — Коренчук, Лялька — Смирнов — Денискин, Луговой — Захаров — Карпенко, Новиков — Мазур — Мостовой.

«Белый Барс»: Кучер (Качула — с 40:00); Логач — Ядловский, Гребеник — Таран, Васильев — Грицюк, Гриценко — Собко; Бородай — Качан — Лесников, Дурдыев — Печерских — Тимченко, Панченко — Арабов — Ромахин, Андращук, Панов.

В остальных двух поединках седьмого тура «Днепр» в гостях переиграл МХК «Динамо» — 4:1, а «Кременчуг» также на выезде разгромил «Ледяных Волков» — 9:1.

Ранее мы сообщали о том, что дончане в Харькове переиграли динамовцев.