Чиновник одесской таможни погорел на взятке в 3 тыс. долларов | ZI.ua
Акция закончилась

Чиновника Одесской таможни задержали на взятке в 3 тыс. долларов

19 сентября 2018, 21:57 | Происшествия 2511
Поделиться:
Чиновника Одесской таможни задержали на взятке в 3 тыс. долларов
Фото: задержанный (ssu.gov.ua)

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой разоблачили в систематических взятках руководителя одного из управлений Одесской таможни Государственной фискальной службы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко.

Отмечается, что во время обысков у руководителя управления Одесской таможни правоохранители обнаружили целую коллекцию картин и монет.

Так, в квартире чиновника и на чердаке над ней изъяли около тысячи монет разных номиналов и металлов, датируемых XVII-XX веками, почти 70 картин, иконы, а также 63 тыс. долларов и 50 тыс. грн.

Ныне в рамках расследования по ст. 366-1 УК Украины по факту декларирования недостоверной информации проверяются данные относительно возможного уклонения от представления сведений о приобретении указанных ценностей.

«18 сентября следователи прокуратуры совместно с сотрудниками Управления СБУ в Одесской области и Главного управления внутренней безопасности ГФС во время получения взятки разоблачили должностных лиц таможни», – рассказали в Генпрокуратуре.

Руководитель одного из управлений Одесской таможни вместе с подчиненным главным государственным инспектором требовали и получили от представителя частного предприятия 3 тыс. долларов неправомерной выгоды.

«За эти неправомерные средства таможенники обещали решить вопрос об открытии и эксплуатации таможенного склада временного хранения площадью более 350 кв. м, расположенного в одном из районов Одесской области», – добавил Лысенко.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ уличила два запорожских вуза в коррупции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии