Кто окажется сильнее в 10 туре чемпионата УХЛ? | ZI.ua
Акция закончилась

Десятый тур чемпионата УХЛ украсит поединок лидеров

16 октября 2018, 18:11 | Спорт 2409
Поделиться:
Десятый тур чемпионата УХЛ украсит поединок лидеров
В минувшем матче херсонцев и кременчужан разгорелась нешуточная борьба

В четверг в Херсоне сойдутся «Днепр» и «Кременчуг».

16 октября 

18:00 «Донбасс» – МХК «Динамо», прямая трансляция – на телеканале XSPORT 

Прошлогодние полуфиналисты серии плей-офф национального хоккейного первенства откроют своей встречей десятый тур УХЛ в Дружковке, где дончане постараются вернуть себе лидирующую позицию в турнирной таблице, а харьковский клуб будет стремиться помешать реализации планов действующего чемпиона страны.

Предыдущая встреча этих коллективов завершилась со счетом 6:3 в пользу подопечных Юлиуса Шуплера и именно через такие игры национального первенства, по словам наставника дончан, его клуб готовится к ответственным матчам на Континентальном кубке.

Если говорить о ходе встречи в Харькове, то «Донбасс» сразу завладел игровым преимуществом и по ходу поединка только наращивал свое давление. Хозяева, в свою очередь, смогли только трижды пробить Богдана Дьяченко.

Вторая треть стала самым интересным отрезком встречи, ведь харьковскому клубу удалось сократить отставание в счете до 3:4 и даже получить шанс восстановить равновесие. Но либо усталость дала о себе знать, либо опыт донецкой команды перевесил на чаше единоборства молодость коллектива Александра Сеуканда, но встреча закончилась со счетом 6:3 в пользу действующего чемпиона Украины.

18 октября 

18:45 «Белый Барс» – «Ледяные Волки», прямая трансляция – на сайте xsport.ua
Судьба предыдущей встречи этих команд решилась только в овертайме, а сам матч стал одним из лучших в исполнении обеих команд. И если еще в середине второго периода киевляне «горели» со счетом 0:3, то уже к концу третьей двадцатиминутке уже хозяевам нужно было сравнивать счёт.

Сейчас обеим командам необходимо обязательно выигрывать этот матч и цепляться за очки, чтобы возвращаться в турнирную гонку чемпионата Украины. Тем более, что после стольких поражений оба клуба соскучились по вкусу победы и жаждут отыгрываться за минувшие туры УХЛ.

Кто окажется сильнее в очном противостоянии, мы узнаем вечером в четверг.

19:00 «Днепр» – «Кременчуг», прямая трансляция – на телеканале XSPORT. 
В центральном матче тура сойдутся лидеры турнирной таблицы «Днепр» и «Кременчуг», что заранее придает остроты и интриги этому поединку. Для херсонцев эта встреча может стать своеобразным реваншем, ведь именно кременчужане смогли нанести единственное поражение (пусть и в серии буллитов) дебютанту чемпионата.

И хотя судьба матча решилась только в серии послематчевых бросков, но последнее слово оставили за собой именно игроки кременчугского клуба. В той встрече отдельно стоит отметить игру голкиперов, которые очень надежно обороняли свои рамки, не позволяя противнику завладеть игровым преимуществом. Что Олег Петров, что Никита Гордюшин очень ярко проявили себя в текущем розыгрыше УХЛ и уж точно доказали, что именно они достойны места в основе команды.

Очень уверенный ход со старта чемпионата набрали оба клуба, но кто всё-таки окажется сильнее в очном противостоянии?

Ранее мы сообщали о том, что херсонцы продолжают возглавлять гонку в чемпионате УХЛ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии