Харьковчане укрепились на четвертом месте в чемпионате УХЛ | ZI.ua

«Динамо» смогло переломить ход поединка с «Ледяными Волками»

1 ноября 2018, 13:25 | Спорт 1890
Харьковчане добыли в матче с киевлянами волевую победу

Дублем отличился Дмитрий Халин.

Вчера, 31 октября, в Харькове состоялся матч 14-го тура чемпионата УХЛ между МХК «Динамо» и «Ледяными Волками». Предыдущие два поединка соперников завершались не в основное время – 3:4 ПБ и 4:3 ОТ соответственно.

Несмотря на то, что в целом более активно игру начали динамовцы, счет открыли «Ледяные Волки»: в концовке первого периода пятую шайбу в сезоне забросил Николай Дворник.

Однако на 24-й минуте счёт на табло стал равным после точного броска Дмитрия Халина, которому ассистировал Иван Шматько. Тот же Халин вывел МХК «Динамо» вперёд в начале третьего периода. Несмотря на массированное наступление на ворота Тимура Мамедова в конце матча, «Ледяные Волки» впервые в сезоне уступили МХК «Динамо» в основное время.

Таким образом, МХК харьковчане увеличили отрыв от ближайшего преследователя – «Белого Барса» – до 4 очков.

Напомним, что следующий матч МХК «Динамо» проведет 3 ноября в 13:00 против «Белого Барса», а «Ледяные Волки» днем позже сыграют с «Днепром» в 14:00.

МХК «Динамо» – «Ледяные Волки» – 2:1 (0:1; 1:0; 1:0)

Шайбы: 0:1 Н. Дворник (Бурнатов, Микульчик), 17:05. 1:1 Халин (Шматько), 24:44. 2:1 Халин, 45:25.

МХК «Динамо»: Мамедов; Жовнир — Дегтярев, Лисин — Матвиенко, Шматько — Наливайко, Бабчук; Гончаров — Ромащенко — Олейник, Кобиков — Максименко — Худяков, Сиротенко — Халин — Скребела, Колядинский — Праведный — Пойманов.

«Ледяные Волки»: Глотов; Фроленко — Забулонов, Федосов — Чикида, Порупа — Привалихин; Бурнатов — Овчинников — Микульчик, Черемнов — Шапиро — Шабанов, Крюченкин — Боронило — Н. Дворник.

Ранее мы сообщали о том, что дончане в третий раз в сезоне уступили херсонцам в чемпионате УХЛ.