Херсонцы не намерены уступать первую строчку в чемпионате УХЛ | ZI.ua

«Днепр» в Харькове не оставил шансов «Динамо»

14 января 2019, 14:52 | Спорт 1821
Хозяева очень долго оставляли свои ворота на замке

Вчера, 13 января, в рамках 29-го тура чемпионата УХЛ – Пари-Матч в Харькове местное «Динамо» принимало на своем льду лидера первенства – херсонский «Днепр».

Активнее поединок начали гости, которые, по всей видимости, сделали ставку на быстрый гол. После одной из атак херсонцев только стойка ворот спасла Тимура Мамедова от пропущенного гола. Однако защита динамовцев выдержала натиск соперников и ближе к середине периода отодвинула игру от своих владений. Первые 20 минут так и завершились нулевой ничьей.

Зато «Днепру» удалось отличиться на старте второго периода. Никита Коваленко оказался на ударной позиции и расстрелял голкипера соперников – 0:1. Для форварда – это десятая шайба в чемпионате. Забитый гол раскрепостил подопечных Дмитрия Пидгурского, которые теперь полностью контролировали ход игры. Во второй раз «Днепр» огорчил противника под конец второй трети – в большинстве отличился Николай Коляда.

В заключительном игровом отрезке харьковчане старались хотя бы размочить счет, но очень уверенно действовала защита клуба из Херсона во главе с их вратарем. В некоторых эпизодах нападающим хозяев откровенно не везло, ведь несколько верных моментов они имели. Когда подопечные Куликова пошли всей командой на штурм, но нарвались на быстрый выпад лидеров – Иван Золотухин забросил третью шайбу для своего коллектива.
В итоге херсонцы увозят из Харькова очередные три балла, а Олег Петров в который раз оставляет свои ворота на замке.

МХК «Динамо» – «Днепр» – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 Коваленко (Афанасьев, Ромащенко), 20:31. 0:2 Коляда (Белоусов, Бондаренко – больш.), 38:22. 0:3Золотухин (Декало, Коляда), 58:32.

МХК «Динамо»: Мамедов (Гурко); Забулонов — Бабчук, Наливайко — Скрипец, Лисин — Поддубный, Шматько — Скребела; Худяков — Максименко (А) — Кобиков (А), Чердак (К) — Новиков — Олейник, Сиротенко — Халин — Пойманов, Колядинский — Праведный — Геворкян.

«Днепр»: Петров (Сулютин); Декало — Белоусов, Афанасьев — Кругляков, Шулешов — Пугачев, Будько —  Янишевский (А) — Коляда (К) — Золотухин, Бондаренко — Ромащенко — Коваленко, Матвиенко — Жвачкин — Макарицкий, Тимченко — Брага — Целогородцев

Ранее мы сообщали о том, что дончане переиграли дома белоцерковчан в 29-м туре чемпионата УХЛ.