3 декабря 2018, 12:25 | Спорт 2301
«Днепр»  в Киеве не оставил никаких шансов «Ледяным Волкам»
Херсонцы вчистую переиграли киевлян

Дублем отличился Алексей Янишевский.

В столице Украины встречей между «Ледяными Волками» и «Днепром» финишировал 21-й тур чемпионата УХЛ. Матч команды начали достаточно уверенно, причем хозяева арены поначалу оказывали достойное сопротивление одному из лидеров чемпионата. Однако еще до первого перерыва отличились херсонцы Артем Целогородцев и Дмитрий Пугачев, чем обеспечили своей команде комфортное игровое преимущество.

Во второй трети гости полностью завладели инициативой, не позволяя визави организовать контригру. Атак на ворота Дениса Сурканова практически не было. За вторую двадцатиминутку «Днепр» усилиями Кирилла Бондаренко, Руслана Ромащенко и Алексея Янишевского, который оформил дубль, довел счет до 0:6.

За оставшиеся 20 минут встречи команда Дмитрия Пидгурского довела результат до разгромного. Рамку Никиты Глотова, который сменил Виталия Власенко, взяли Никита Макарицкий и Иван Золотухин.

Таким образом, Денис Сурканов записал себе в актив первый шатаут, а «Днепр», благодаря поражению «Кременчуга», сократил отставание от первого места до 4 очков.

«Ледяные Волки» – «Днепр» – 0:8 (0:2, 0:4, 0:2)

Шайбы: 0:1 Целогородцев (Пугачев), 02:43. 0:2 Пугачев (Коляда), 19:27. 0:3 Бондаренко (Янишевский, Коляда), 20:54. 0:4 Ромащенко (Жвачкин), 26:57. 0:5 Янишевский (Сурканов, Декало — больш.), 28:33. 0:6 Янишевский (Коляда), 30:31. 0:7 Макарицкий (Ромащенко), 41:41. 0:8 Золотухин (Мацейко, Коваленко), 47:43.

«Ледяные Волки»: Власенко (Глотов — 41:41); Фроленко — Микульчик (А), Федосов — Чикида; Овчинников — Дворник — Боронило, Черемнов (А) — Шапиро — Шабанов, Найденов — Шах — Крюченкин.

«Днепр»: Сурканов; Шулешов — Декало, Афанасьев — Сирченко, Будько — Матвиенко, Шпак — Пугачев; Коляда (К) — Янишевский (А) — Бондаренко, Коваленко — Жвачкин (А) — Макарицкий, Мацейко — Золотухин — Ромащенко, Тимченко — Брага — Целогородцев.

Ранее мы сообщали о том, что дончане переиграли лидера чемпионата УХЛ.