Дончане уверенно выиграли в гостях у динамовцев | ZI.ua

«Донбасс» прервал серию неудач во встрече в Харькове с МХК «Динамо»

5 октября 2018, 16:55 | Спорт 2385
Дончане постоянно атаковали ворота харьковчан

Хет-триком в составе дончан отметился Андрей Денискин.

Шестой тур чемпионата УХЛ после встречи в среду, 3 октября, в Херсоне «Днепра» и «Кременчуга» продолжился в четверг, 4 октября, в Харькове, где МХК «Динамо» принимало «Донбасс».

С первых секунд встречи дончане показали, что нацелены при любых обстоятельствах увезти из Харькова три очка и реабилитироваться за два проигранных поединка в четвертом и пятом турах. И этого гостям удалось достичь довольно быстро. Андрей Денискин и Виталий Лялька пробили Тимура Мамедова. Харьковчане, в свою очередь, хоть и пытались организовать быстрый ответ, но переиграть Богдана Дьяченко в первом периоде у них все же не получилось.

Только во второй трети хозяевам удалось распечатать ворота голкипера «Донбасса», сократив разрыв до одной шайбы. Но в планы подопечных Юлиуса Шуплера такое развитие событий не входило, и уже через 4 минуты Илья Коренчук вернул перевес в два гола для своего клуба.

В заключительный отрезок встречи харьковчане предприняли еще одну попытку штурма и смогли дважды пробить Богдана Дьяченко, сократив отставание до минимума. Но уже под конец последней 20-минутки усталость харьковчан дала о себе знать, и «Донбасс» на характере смог отметится в воротах харьковчан еще трижды, установив окончательный счет 3:6.

МХК «Динамо» – «Донбасс» – 2:6 (0:2, 1:1,1:3 )

Шайбы: 0:1 Денискин (Лялька, Смирнов), 6:00; 0:2 Лялька (Денискин, Смирнов), 15:12; 1:2 Ромащенко (Матвиенко — больш.), 26:28; 1:3 Коренчук (Лялька), 30:53; 1:4 Денискин (Игнатенко, Лялька), 41:23; 2:4 Халин (Худяков), 47:06; 3:4 Кобиков (Скребела), 51:46; 3:5 Захаров (Гончаров, Кирющенков), 55:21; 3:6 Денискин (Игнатенко — пустые ворота), 59:49.

МХК «Динамо»: Мамедов (Гурко); Лисин — Дегтярёв, Матвиенко — Бабчук, Хохлов — Поддубный; Максименко — Ромащенко — Олейник, Мартышко — Кобиков — Скребела, Худяков — Халин — Сиротенко, Гайдамака — Праведный — Пойманов, Колядинский.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Игнатенко — Романенко, Александров — Гончаров, Григорьев — Фирсов, Воронин; Кирющенков — Захаров — Коренчук, Лялька — Смирнов — Денискин, Чердак — Карпенко — Костиков, Новиков — Мазур — Мостовой.

Ранее мы сообщали о том, что херсонцы потерпели первое поражение в сезоне.