Дончане одержали вторую убедительную победу в чемпионате УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» одолел «Ледяных Волков» в их новом логове

21 сентября 2018, 09:44 | Спорт 2295
Оборона киевлян трещала по швам

В рамках второго тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги «Ледяные Волки» в Киеве принимали «Донбасс» на своей новой ледовой арене «Шаллет».

Команда Юлиуса Шуплера освоились на площадке соперников только в середине первого периода, однако еще до перерыва успела трижды зажечь красный фонарь за воротами Никиты Глотова.

Во второй трети гости продолжили наращивать свое преимущество, доведя результат до разгромных 5:0. Отыграть одну шайбу «Волки» смогли лишь на старте заключительной 20-минутки, но и на это у «Донбасса» нашелся достойный ответ. Дончане записали в свой актив еще три гола, два из которых на счету Виталия Кирющенкова, в итоге оформившего хет-трик.

Донецкий клуб одержал вторую уверенную победу на старте нового сезона, а в следующем туре (22 сентября) сыграет на выезде против «Белого Барса».

«Ледяные Волки» — «Донбасс» — 1:8 (0:3, 0:2, 1:3)

Шайбы: 0:1 — Карпенко (Костиков, Захаров) — 09:53, 0:2 — Кузьмик (Луговой, Новиков) — 15:33, 0:3 — Смирнов (Воронин, Лялька) — 16:50, 0:4- Кирющенков (Кузьмик) — 25:57, 0:5 — Захаров (Денискин, Романенко — мен, ЕА) — 33:06, 1:5 — Микульчик (Шабанов) — 40:53, 1:6 — Денискин (Лялька) — 47:11, 1:7 — Кирющенков (Коренчук, Кузьмик) — 49:14, 1:8 — Кирющенков (Сильницкий — мен) — 53:08.

«Ледяные Волки»: Глотов (Сушак) — Фроленко, Забулонов — Шабанов, Микульчик, Овчинников; Чикида, Бугаев — Боронило, Шапиро, Николай Дворник; Суханов, Привалихин — Праведный, Бобков, Крючонкин; Швачка.

«Донбасс»: Костенко (Дьяченко) — Сильницкий, Романенко — Кирющенков, Кузьмик, Коренчук; Александров, Воронин — Лялька, Смирнов, Денискин; Григорьев, Фирсов — Костиков, Захаров, Карпенко; Мазур, Ордынский — Новиков, Свищев, Луговой.

Ранее мы сообщали о том, что команда из Херсона на сутки возглавила турнирную таблицу чемпионата УХЛ.