В чемпионате УХЛ после третьего тура лидируют действующий победитель и новичок | ZI.ua

«Донбасс» успешно «поохотился» на «барсов» в Белой Церкви

24 сентября 2018, 10:28 | Спорт 2454
Дончане уверенно переиграли белоцерковчан

В рамках третьего тура чемпионата Украинской хоккейной лиги донецкий «Донбасс» на выезде уверенно переиграл белоцерковский «Белый Барс».

Подопечные Юлиуса Шуплера смогли обеспечить себе солидный задел уже в первой трети, забросив в ворота хозяев три безответные шайбы – одну на третьей минуте и две – под занавес начального периода.

«Хищники» попытались переломить ход поединка во второй 20-минутке, реализовав лишнего на старте периода, но «Донбасс» быстро восстановил преимущество в три шайбы, что окончательно деморализовало команду Константина Буценко.

Действующие чемпионы страны и далее не почивали на лаврах. Самым результативным в составе гостей оказался Александр Костиков, который вслед за Виталием Кирющенковым (во втором туре) оформил хет-трик. Точку в матче опять в большинстве удалось поставить хозяевам, но это не спасло их от разгромного поражения.

«Белый Барс» – «Донбасс» 2:7 (0:3, 1:1, 1:3)

Шайбы: 0:1 — Карпенко (Захаров) — 02:58, 0:2 — Костиков (Григорьев, Захаров) — 13:50, 0:3 — Коренчук (Воронин) — 18:49, 1:3 — Печерских (Лесников — бол.) — 23:37, 1:4 — Костиков (Григорьев, Фирсов) — 29:35, 1:5 — Костиков (Кузьмик, Денискин) — 41:36, 1:6 — Смирнов (Лялька, Карпенко) — 43:52, 1:7 — Лялька — мен. — 46:04, 2:7 — Бородай (Логач, Тимченко — бол.) — 59:47.

«Белый Барс»: Кучер (Качула — с 29:35) — Логач, Ядловаский — Бородай, Качан, Тимченко; Гребеник, Таран — Дурдыев, Печерских, Лесников; Васильев, Гриценко — Панченко, Арабов, Генералов; Грицюк — Панов, Андращук, Ромахин.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко) — Сильницкий, Романенко — Кирющенков, Кузьмик, Коренчук; Александров, Воронин — Лялька, Смирнов, Денискин; Фирсов, Григорьев — Костиков, Захаров (К), Карпенко; Ордынский — Новиков, Мазур, Луговой.

В еще двух поединках третьего игрового дня были зафиксированы такие результаты: «Кременчук» — «Ледяные Волки» — 12:4 и «Днепр» — «Динамо» — 3:1.

В следующем, четвертом, туре «Донбасс» дома примет херсонский «Днепр». Игра против новичка УХЛ и одновременно еще одного лидера первенства (у обоих коллективов по девять очков) состоится 27 сентября (начало в 18:30).

Ранее мы сообщали о том, что в середине октября донецкий хоккейный клуб стартует в Континентальном кубке.