Новости Краматорска: Еще одна краматорчанка стала жертвой мошенников | ZI.ua
Акция закончилась

Еще одна краматорчанка стала жертвой мошенников

19 октября 2018, 13:16 | Происшествия | Краматорск 2673
Поделиться:
Еще одна краматорчанка стала жертвой мошенников

В Краматорске продолжает существовать проблема мошенничества. Несмотря на регулярную разъяснительную работу, многочисленные публикации в СМИ и другие виды информирования, люди все равно продолжают отдавать свои деньги аферистам.

Попасть на уловки мошенников может кто угодно, вне зависимости от возраста, пола и социального положения. В группе риска находятся пенсионеры, однако часто и молодежь лишается своих финансовых средств из-за излишней доверчивости.

На этот раз жертвой аферистов стала тридцатилетняя краматорчанка. Девушке позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, после чего попросил назвать все личные данные по банковской карте и продиктовать код, который пришел в смс. Не заподозрив неладное, девушка продиктовала все свои данные злоумышленнику.

Только спустя определенное время, краматорчанка осознала, что стала жертвой мошенников и с ее счета пропало более четырех тысяч гривен, о чем сообщает пресс-служба.

Полиция призывает краматорчан быть более внимательными, совершать покупки в интернете только у проверенных продавцов, и никому не доверять личную информацию о банковском счете. К сожалению, на сегодняшний день полиция бессильна против мошенников, так как в этом деле все зависит от осознанности самих граждан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии