Донецкий клуб продолжают преследовать неудачи в чемпионате УХЛ | ZI.ua

Генеральная репетиция перед стартом в Континентальном кубке в матче против «Динамо» оказалась для «Донбасса» неудачной

17 октября 2018, 11:44 | Спорт 2334
Харьковчане празднуют очередную шайбу, заброшенную в ворота дончан

Все шайбы харьковская команда забросила в большинстве.

Вчера, 16 октября, в Дружковке матчем между «Донбассом» и МХК «Динамо» стартовал десятый тур чемпионата УХЛ.

Встречу хозяева начали, как обычно, достаточно активно и уже с первых секунд матча заставили основательно несколько раз понервничать голкипера харьковчан Тимура Мамедова, но шайба почему-то не шла в харьковские ворота, и счет на протяжении фактически всего периода оставался не открытым.

Однако под конец первого периода фортуна улыбнулась гостям: динамовцы в большинстве смогли распечатать рамку Сергея Костенко, завладев, таким образом. и моральным, и игровым преимуществом.

Сходу во второй трети Илье Смирнову удалось сравнять счет, но череда удалений под конец двадцатиминутки привела к еще двум пропущенным дончанами шайбам. Результативными действиями отметились Александр Дегтярев и Никита Олейник. На второй перерыв команды ушли с преимуществом харьковчан в две шайбы.

В заключительном отрезке встречи харьковчане на первых же минутах забросили четвертую шайбу в ворота действующего чемпиона Украины, а у дончан уже не хватило ни сил, ни времени для того, чтобы отыграть пропущенные голы. Точку в матче поставил Илья Коренчук, который на последних секундах поединка прошил Тимура Мамедова, установив окончательный счет – 2:4. Так что «Донбасс» поедет в Латвию на игры Континентального кубка не в лучшем настроении.

Десятый тур чемпионата УХЛ продолжится уже завтра, 18 октября: сначала в 18:45 встретятся «Белый Барс» и «Ледяные Волки» (прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua), а в 19:00 «Днепр» сыграет против «Кременчука» (прямая трансляция – на телеканале XSPORT)

«Донбасс» – МХК «Динамо» – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Шайбы: 0:1 Худяков (Ромащенко, Жовнир — больш.), 15:42; 1:1 Смирнов (Григорьев, Карпенко), 21:33; 1:2 Дегтярев (Жовнир, Худяков — больш.), 37:56; 1:3 Олейник (Ромащенко — больш.), 38:49; 1:4 Матвиенко (Максименко, Кобиков — больш.), 41:43; 2:4 Коренчук (Кирющенков, Кузьмик), 59:57.

«Донбасс»: Костенко (Дьяченко); Сильницкий — Романенко, Александров — Воронин, Григорьев — Фирсов; Кирющенков — Кузьмик — Коренчук, Лялька — Смирнов — Денискин, Карпенко — Захаров — Чердак, Новиков — Мазур — Мостовой.

МХК «Динамо»: Мамедов (Гурко); Жовнир — Дегтярёв, Лисин — Матвиенко, Бабчук — Наливайко; Худяков — Ромащенко — Олейник, Колядинский — Кобиков — Скребела, Халин — Максименко — Сиротенко, Пойманов — Праведный — Гайдамака.

Ранее мы анонсировали поединки 10 тура чемпионата УХЛ.