За перевозку нелегальных мигрантов в Греции осуждены более 160 украинцев | ZI.ua
Акция закончилась

Греция задержала более 160 граждан Украины за перевозку нелегалов

7 сентября 2018, 22:09 | Официально 2577
Поделиться:
Греция задержала более 160 граждан Украины за перевозку нелегалов
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

В настоящее время в тюрьмах Греции находятся более 160 граждан Украины, которых задержали во время перевозки нелегальных мигрантов. Об этом рассказал представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, передает Deutsche Welle.

Он рассказал, что приблизительно 120 человек были признаны виновными, получили приговоры и отбывают тюремный срок в тюрьмах Греции.

«Максимальный срок наказания, который получили осужденные украинцы — 25 лет. Лишь в некоторых случаях при определенных обстоятельствах перевозка мигрантов квалифицируется как тяжкое преступление», — отметил Кирилич.

Он также добавил, что существует и другая категория осужденных украинских моряков. В основном они получают от 8 до 9 лет лишения свободы, однако через один-два года их освобождают условно-досрочно. По словам Кирилича, на территории Греции насчитывается около 30 таких украинцев.

«После освобождения они обязаны находиться в Греции, жить по определенному адресу и регулярно посещать полицию для подтверждения своего пребывания», — говорится в сообщении.

Читайте также: В ООН назвали число беженцев, которые утонули в Средиземном море от начала года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии