Сиприано провел второй матч подряд в стартовом составе юниорской сборной Бразили | ZI.ua

Игрок «Шахтера» помог Бразилии обыграть Венесуэлу

22 января 2019, 23:41 | Спорт 2223
Сиприано гордо несет знамя донецкого ФК

В ночь на 22 января сборная Бразилии U20 провела свой второй матч на чемпионате Южной Америки.

Подопечные Карлоса Амадеу играли с венесуэльцами, которые после стартовых триумфов над Колумбией и Чили возглавили турнирную таблицу группы.

По сравнению с первой встречей на турнире коуч «Селесао» произвел лишь одну ротацию, выпустив на поле Игора вместо Менино. Вингер «Шахтера» Маркиньос Сиприано вышел в стартовом составе.

В дебюте поединка венесуэльцы упустили момент при розыгрыше стандарта. На 38-й минуте великолепный сэйв совершил Фелипе, а в одной из ответных атак Родриго после отличного паса Маркоса Антонио вывел свою команду вперед – 1:0. Во второй 45-минутке бразильцы больше контролировали мяч и на 81-й минуте удвоили преимущество. Незадолго до этого Сиприано получил желтую карточку и был заменен. Соперник отквитал один мяч уже в компенсированное время: Соса безупречно реализовал штрафной.

2:1 – первая победа бразильцев на чемпионате континента. 24 января в 0:30 «Селесао» ждет поединок с хозяевами турнира чилийцами.

Бразилия U20 – Венесуэла U20 – 2:1

Голы: 1:0 Родриго (40), 2:0 Родриго (81), 2:1 Соса (90+1)

Бразилия U20: Фелипе, Эмерсон, Витао, Волс, Карлос, Луан Силва, Маркос Антонио, Игор (Менино, 90+4), Сиприано (Тете, 78), Родриго, Линкольн (Папагайо, 90)

Ранее мы сообщали о первом матче Сиприано на турнире.