Климкин поддерживает идею двойного гражданства | ZI.ua
Акция закончилась

Климкин предложил ввести двойное гражданство для представителей украинской диаспоры

17 марта 2019, 13:11 | Официально 2253
Поделиться:
Климкин предложил ввести двойное гражданство для представителей украинской диаспоры
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что поддерживает идею двойного гражданства для представителей украинской диаспоры.

Об этом сообщает Новое Время.

«Конечно, мы должны к этому идти. Мы теряем тысячи и тысячи украинцев, которые могли бы работать здесь, и не только в государственных органах или какой бюрократии, или бизнесе, но также создавать современную украинскую культуру», — рассказал глава МИДа.

Он также добавил, что Украине необходимо проработать критерии, в рамках которых будет предоставляться двойное гражданство.

Данное заявление министра прозвучало на фоне скандала, который разгорелся после того, как Венгрия выдала жителям Закарпатской области венгерские паспорта. Тогда «новые венгерские граждане» под звон бокалов шампанского присягали на верность Венгрии.

Напомним, Служба безопасности Украины начала расследование по фактам выдачи венгерских паспортов жителям Закарпатской области.

Ранее мы также сообщали, что украинцы стали массового подавать документы на оформление электронного гражданства в Эстонии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии