Новости Донбасса: Константиновка стала большой танцевальной площадкой | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновку «прокачали» на музыкальном фестивале

6 августа 2018, 14:28 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 5481
Поделиться:
Константиновку «прокачали» на музыкальном фестивале
День музыки в Константиновке

Город стал частью международного фестиваля Fête de la Musique, который проходит в 700 городах и 140 странах мира. Это праздник музыки всех стилей и направлений. Подобные мероприятия пройдут в Краматорске и Покровске.

В минувшую субботу Константиновка стала одной большой танцевальной площадкой. Творческая команда свободного пространства D.R.U.Z.I организовала в городе мегафестиваль «День музыки». На пяти локациях в разных частях города бесплатно выступали музыкальные коллективы из Константиновки, Краматорска, Дружковки, Покровска, Харькова, Киева и Львова.

Координатор пространства D.R.U.Z.I Наталка Сосницкая призналась журналистам, что давно мечтала провести подобное мероприятие в своем городе.

– Для Константиновки мы провели шоковую терапию музыкой. Всем пришедшим было интересно послушать группы из своего и соседних городов, – говорит Наталка. – Ведь все привыкли, что музыка на городской площади звучит только во время какого-то праздника. Мы разрушаем стереотипы, решили не ждать особого дня, а устроить его самим.



Для того, чтоб «День музыки» смог охватить большую часть жителей города, локации были распределены по территории всей Константиновки. В основном – возле супермаркетов, в сквере Театральный, на просторе «Кіносхідці» и на центральной площади возле дворца культуры.

Последняя локация оказалась самой массовой – за несколько часов константиновцы услышали выступление четырех групп, которые играли кавер-версии полюбившихся хитов, рок, рэп и битбокс. Хедлайнером праздника стала известная музыкальная группа из Харькова Urbanistan.

Настоящим открытием для многих горожан оказалась местная группа Impulses, состоящая из преподавателей дворца молодежи «Юность». Им толпа подпевала больше остальных. 



А завершился праздник большой городской дискотекой в саду одного из ресторанов. 

Подобные фестивали пройдут и в других городах Донецкой области: 11 августа День музыки пройдет в Краматорске, 18 августа — в Покровске.

Читайте также о том, что организатору благотворительных мероприятий в Константиновке срочно нужна операция


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии