Новости Донбасса: Шесть пробоин для сумчан в поединке в Краматорске | ZI.ua

Краматорский «Авангард» дома разгромил «Сумы»

28 августа 2018, 14:20 | Спорт | Краматорск 2046

Это произошло в рамках матча шестого тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. Хотя гости попытались провести стартовый штурм, хозяева быстро прибрали к своим рукам нити игры.

Уже на 12-й минуте встречи дальний удар Емца застал врасплох голкипера «Сум» Бубенцова. Забегая вперед, отметим, что именно неудачная игра вратаря гостей привела в итоге к их разгромному поражению. Минимум еще два мяча игроки «Авангарда» забили после ошибок стража ворот сумчан.

Авторами голов в рамку гостей также стали: Демченко (23), Кириенко (30), Скоблов (33), Баранник (49) и Сеницкий (66). После этой победы со счетом 6:0 краматорчане переместились на достаточно высокую четвертую строчку турнирной таблицы.

В остальных же матчах шестого тура были зафиксированы следующие результаты: «Балканы» – «Звезда» – 3:0, «Колос» – «Николаев» – 2:0, «Прикарпатье» – «Рух» – 1:0, «Ингулец» – «Горняк-Спорт» – 4:2, СК «Днепр-1» – «Волынь» – 5:0, «Оболонь-Бровар» – «Агробизнес» – 1:0.

После поединков данного игрового дня турнирная таблица приобрела такой вид: СК «Днепр-1» и «Волынь» – по 15 очков после шести встреч, «Колос» – 12 (6), «Авангард» и «Оболонь-Бровар» – по 11 баллов после шести поединков, «Балканы», «Ингулец» и «Николаев» – по 10 пунктов после шести матчей, «Металлист 1925» – 9 (5), «Горняк-Спорт» и «Сумы» – по 7 (команды сыграли по шесть встреч в чемпионате), «Прикарпатье» – 6 (6), «Рух» – 4 (6), «Агробизнес» – 2 (6), «Кобра» – 1 (4), «Звезда» – 0 (5).

Грядущий седьмой тур откроется 31 августа поединком «Сумы» – СК «Днепр-1» (начало в 18:00). Базовой датой для остальных матчей является 1 сентября. В рамках игрового дня запланированы следующие встречи: «Звезда» – «Ингулец», «Рух» – «Колос», «Николаев» – «Авангард», «Металлист 1925» – «Балканы», «Волынь» – «Оболонь-Бровар», «Горняк-Спорт» – «Прикарпатье», «Агробизнес» – «Кобра»,

Ранее мы сообщали о том, что в донецком дерби уверенно победил действующий чемпион.