Кременчужане в гостях с футбольным счетом переиграли хекрсонцев в серии плей-офф | ZI.ua

«Кременчуг» минимально обыграл «Днепр» в гостях и вышел вперед в серии

18 марта 2019, 13:38 | Спорт 2016
В матче в Херсоне никто не хотел уступать

Единственной шайбой отметился Алексей Ворона.

В Херсоне прошел третий поединок полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между херсонским «Днепром» и «Кременчугом».

То, что в этом матче будет дуэль по-настоящему равной, команды-соперники начали показывать уже с первых минут встречи. И хотя оба клуба имели достаточно моментов у рамок противников, безупречная игра вратарей Олега Петрова и Никиты Гордюшина сводила на нет старания визави.

Первого взятия ворот болельщикам пришлось ждать практически до самого экватора встречи. Алексей Ворона вошел в зону и с точки для вбрасывания выстрелил по воротам Петрова, который не успел среагировать на игровой снаряд.

После этого херсонцы ринулись в атаку и взяли игру под свой контроль, но до конца второй двадцатиминутки так и не сумели сравнять счет.

Заключительная треть поединка также вышла безголевой, несмотря на все попытки обеих команд отличиться. На последнюю минуту игры Дмитрий Пидгурский выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря, но и это не помогло хозяевам сравнять счет.

Таким образом, «Кременчуг» сумел добыть минимальную победу в матче, а Никита Гордюшин сумел оформить первый шатаут в текущем розыгрыше плей-офф.

Напомним, что четвертый поединок команды сыграют уже сегодня, 18 марта, начало в 19:00. Матч в прямом эфире покажет телеканал XSPORT.

«Днепр» – «Кременчуг» – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Счет в серии: 1:2

Шайбы: 0:1 Ворона (Савченко, Красильников), 31:13

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов (А) — Шулешов, Матвиенко — Пугачёв, Декало — Сирченко, Матусевич — Будько; Золотухин — Коваленко — Жвачкин (К), Бондаренко — Дунаев — Янишевский, Черемнов — Ромащенко (А) — Макарицкий, Зык — Целогородцев — Тимченко.

«Кременчуг»: Гордюшин (Бояршинов); Толстушко — Грицких, Горлушко — Хришпенц, Шпак — Боевых, Роганов — Варивода; Киселёв — Фурса — Зайцев, Тютченко (А) — Шиманский — Ворона, Савченко — Красильников — Чорный, Ефимочкин — Кривошапкин (А) — Гриценко (К).

Ранее мы сообщали о том, что белоцерковчане дома размочили счет в полуфинальной серии чемпионата УХЛ с дончанами.