Кременчужане уверенно переиграли херсонцев в пятом матче полуфинальной серии чемпионата | ZI.ua

«Кременчуг» снова вырвался вперед в полуфинальной серии чемпионата УХЛ, обыграв дома «Днепр»

22 марта 2019, 09:34 | Спорт 1704
Матч в Кременчуге отличался высоким накалом борьбы

Для выхода в финал «горожанам» необходимо выиграть один матч.

Вчера, 21 марта, «Кременчуг» победил «Днепр» со счетом 4:1 в пятом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-матч.

Команда Александра Савицкого провела, пожалуй, самый содержательный свой матч на этой стадии плей-офф. Уже к началу третьего периода исход матча был предрешен, поскольку «Кременчуг» вел с преимуществом в четыре шайбы. Голами в составе «горожан» в этой игре отметились Иван Савченко, Виктор Тютченко, Глеб Кривошапкин и Вадим Хришпенц.

«Днепр» ответил голом престижа только на последней минуте матча – штрафной бросок эффектно реализовал Никита Макарицкий. «Кременчуг» повел в серии со счетом 3:2.

Таким образом, следующая победа выведет кременчужан в финал плей-офф.

Шестой матч серии состоится в воскресенье, 24 марта, в Херсоне.

А вот «Донбасс» сегодня, 22 марта, имеет шанс завершить полуфинальную серию с «Белым Барсом» на своем льду. Начало трансляции пятого матча визави – на телеканале XSPORT в 18:25.

Вратари: Бояршинов – Петров

Ранее мы сообщали о том. что херсонцы сравняли счет в полуфинальной серии с кременчужанами.