«Динамо» дома минимально переиграло «Ледяных Волков» в чемпионате УХЛ | ZI.ua

«Ледяные Волки» проиграли уже 23 поединка подряд

31 января 2019, 10:23 | Спорт 1788
Харьковчане празднуют взятие ворот киевлян

В Харькове прошел поединок 34-го тура чемпионата УХЛ – Пари-Матч, в котором МХК «Динамо» принимал «Ледяных Волков».

Уже на 3-й минуте встречи счет открыл хозяин льда Алексей Сиротенко, добивший шайбу в ворота после броска Богдана Наливайко. Следующий гол зрителям пришлось ожидать до середины второго периода, когда «Ледяным Волкам» удалось сравнять счет. Иван Федосов реализовал численное преимущество своей команды.

Самой результативной получилась заключительная 20-минутка встречи. Сначала в воротах Виталия Власенко дважды, усилиями Сергея Пойманова и Дмитрия Халина, отличились харьковчане, и к 52-й минуте счёт на табло был 3:1. Однако буквально в течение двух оборотов секундной стрелки «Ледяным Волкам» удалось отыграться. Сначала шайбу забросил Александр Найдёнов, а затем штрафной бросок реализовал Алексей Овчинников.

Равный счёт на табло держался до 58-й минуты, пока не забросил Никита Олейник. Этот гол прервал 16-матчевую сухую серию нападающего харьковчан и принёс победу МХК «Динамо».

МХК «Динамо» – «Ледяные Волки» – 4:3 (1:0; 0:1; 3:2)

Шайбы: 1:0 Сиротенко (Халин, Наливайко), 02:02. 1:1 Федосов (Микульчик, Шабанов - больш.), 28:04. 2:1 Пойманов (Сиротенко, Халин), 46:39. 3:1 Халин (Пойманов), 51:13. 3:2 Найдёнов (Дворник, Бурнатов), 51:22. 3:3 Овчинников (штрафн. бросок), 54:38. 4:3 Олейник (Скрипец, Фирсов), 57:36.

МХК «Динамо»: Мамедов; Скрипец — Фирсов, Лисин — Поддубный, Забулонов — Наливайко, Шматько — Бабчук; Чердак — Новиков — Олейник, Худяков — Максименко — Кобиков, Пойманов — Сиротенко — Халин, Колядинский — Праведный — Геворкян.

«Ледяные Волки»: Власенко; Чикида — Ордынский, Федосов — Давиденко, Савченко — Панков; Найдёнов — Дворник (А) — Бурнатов, Овчинников (А) — Микульчик (К) — Шабанов, Дуюн — Борисов — Болотин, Боронило.

Ранее мы сообщали, что «Донбасс» в Херсоне уступил «Днепру» по буллитам.