Соперничество Месси и Роналду вышло на новый уровень | ZI.ua
Акция закончилась

Лионель Месси обновил очередной рекорд Лиги чемпионов

19 сентября 2018, 21:43 | Спорт 2202
Поделиться:
Лионель Месси обновил очередной рекорд Лиги чемпионов
Во вчерашнем матче ЛЧ УЕФА Месси отличился трижды

В последние годы Роналду постоянно опережает Месси в споре за индивидуальные награды в европейском и мировом футболе. Вчера, 18 сентября, Лионелю удалось взять хотя бы локальный реванш.

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины установил рекорд по количеству хет-триков в матчах Лиги чемпионов. Об этом сообщает Marca.

Форвард трижды отметился в поединке первого тура группового этапа турнира с голландским ПСВ Эйндховен, который каталонцы разгромили со счетом 4:0. Таким образом, Месси оформил восьмой хет-трик в рамках главного клубного футбольного евротурнира и по этому показателю обогнал нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду, на счету которого пока семь хет-триков.

Португалец дебютирует за новый клуб в Лиге чемпионов УЕФА сегодня, 19 сентября. Итальянцы на выезде сыграют с испанской «Валенсией».

Месси четыре раза в составе «Барселоны» выигрывал главный европейский клубный турнир. Роналду один раз поднимал над головой Кубок чемпионов, выступая за «Манчестер Юнайтед», еще четырежды он делал это в футболке мадридского «Реала», из которого ушел летом 2018 года.

Ранее мы сообщали о том, что стартовые поединки группового этапа ЛЧ УЕФА прошли без неожиданностей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии