Новости Донбасса: Житель Бахмутского района стал жертвой мошенника | ZI.ua
Акция закончилась

Лже-сотрудник банка ограбил жителя Бахмутского района на крупную сумму

18 августа 2018, 09:44 | Криминал | Бахмут 2547
Поделиться:
Лже-сотрудник банка ограбил жителя Бахмутского района на крупную сумму
Житель Соледара стал жертвой лже-сотрудника банка

Во время разговора по телефону с «представителем банковского учреждения» 65-летний мужчина сообщил ему реквизиты своей банковской карты и вскоре получил смс о снятии всех денежных средств, передает Вечерний Бахмут.

В Бахмутский отдел полиции обратился с заявлением житель Соледара, в котором сообщил, что его обманули неизвестные. Впоследствии выяснилось, что ему позвонил якобы сотрудник банка, сообщивший, что его карта заблокирована. 

Незнакомец сказал, что для разблокировки нужно проверить банковские реквизиты счета. Для этого необходимо назвать цифры, которые пришли мужчине на телефон в СМС. Пострадавший в точности выполнил рекомендации «сотрудника» после чего прочитал смс-сообщение, о снятии с его счета 5 с половиной тысяч гривень.

Мужчина попытался перезвонить «сотруднику банка», чтобы спросить, почему так произошло, но незнакомец больше не отвечал на звонки. Только тогда мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В полиции возбудили уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» УК Украины, предусматривающей в качестве наказания лишение свободы сроком до 3 лет.

Ранее сообщалось, что в Доброполье мать потеряла крупную сумму, «спасая» сына от тюрьмы, а также про жителя Краматорска, который отдал мошенникам 12 тысяч гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии