Мариуполь возглавил рейтинг прозрачных городов | ZI.ua
Акция закончилась

Мариуполь наградили за первое место в рейтинге прозрачных городов

20 сентября 2018, 06:21 | Инициатива | Мариуполь 4491
Поделиться:
Мариуполь наградили за первое место в рейтинге прозрачных городов
В прошлом году Мариуполь занял 57-е место

Еще в прошлом году Мариуполь в рейтинге прозрачных городов занимал 57 место, сегодня же в Мариупольском городском совете представители местной власти получили памятную награду за лидирующую позицию в рейтинге от международной организации Transparency International.

Как отметили в пресс-службе горсовета, такую награду вручают лишь тем городам, чьи показатели преодолели отметку в 80 баллов из 100 возможных.

Первое место в рейтинге прозрачности городов Украины Мариуполь занял с отметкой в 81,1 балл.

«Мариуполь проделал большой объем работы. Самым главным для нас было поменять сознание людей. Все, что делается в городе, направлено на повышение качества жизни людей. Информация об условиях и процессах, которые создаются и начинаются в Мариуполе, должна быть доступной и прозрачной. Чтобы жители могли с легкостью в ней разбираться. Сейчас у нас оценка в рейтинге "В". Наша цель  достичь максимальной оценки "А"», — рассказал заместитель городского головы Степан Махсма.

Стоит отметить, что в Украине всего два города удостоены памятной награды — Мариуполь и Дрогобыч.

«Программа "Прозрачные города" занимается вопросами прозрачности и борьбы с коррупцией на местном уровне. Для этого был сформирован рейтинг прозрачности 100 самых больших городов Украины. Специалисты анализировали сайты горсоветов, исследовав их по 13 сферам: начиная с закупок и заканчивая образованием», — отметили в горсовете.

Отличительную табличку разместят в Центре предоставления административных услуг.

Читайте также: Что мешает Донецкой области стать лидером в рейтинге по внедрению децентрализации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии