Мариуполь поборется за статус «Громада, дружественная к детям и молодежи» | ZI.ua
Акция закончилась

Мариуполь подписал с ЮНИСЕФ меморандум о взаимодействии

13 сентября 2018, 08:15 | Официально | Мариуполь 2766
Поделиться:
Мариуполь подписал с ЮНИСЕФ меморандум о взаимодействии

Мариуполь вошел в двадцатку городов, которые получают поддержку ЮНИСЕФ и являются лидерами по внедрению инициатив и амбициозных планов. Сегодня, 12 сентября, в Мариуполе городской голова Вадим Бойченко и представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине подписали меморандум о взаимодействии, который стал первым шагом к получению официального статуса города «Громада, дружественная к детям и молодежи». Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отметил городской голова, для города это совершенно новая страница истории, где для подрастающего поколения откроются новые возможности. А реализация совместных с ЮНИСЕФ проектов укрепит потенциал города и сделает его надежным для молодежи.

Заместитель главы представительства ЮНИСЕФ в Украине Лора Билл подчеркнула, что меморандум улучшит и ускорит воплощение городских программ поддержки молодежи и детей, в частности, в предоставлении социальных услуг.

В горсовете также отметили, что для получения статуса «Громада, дружественная к детям и молодежи» необходимо создать в городе безопасную и комфортную для развития нового поколения среду, созданию которой будет предшествовать анализ положения подрастающего поколения в обществе, а также разработка и внедрение плана действий для обеспечения необходимой среды.

«Программа, по сути, является отражением конвенции по правам детей на местном уровне. Мы понимаем, что сегодня у муниципалитетов есть не только проблемы, но и большие возможности», — рассказал руководитель социальных программ ЮНИСЕФ в Украине Артур Айвазов.

Читайте также: Мариупольские депутаты поддержали программу обеспечения детей с инвалидностью средствами гигиены

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии