На Греческой площади зафиксировали акты вандализма | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольские чиновники объяснили, почему запретили ходить по газонам

5 сентября 2018, 13:53 | Официально | Мариуполь 3147
Поделиться:
Мариупольские чиновники объяснили, почему запретили ходить по газонам

Не успели завершиться работы на Греческой площади, а на лавочках уже появились надписи и рисунки, в зоне отдыха разбросан мусор, жители города небрежно относятся к только что расстеленному рулонному газону и воруют декоративную кору и щебень с клумб, сообщает пресс-служба мариупольского городского совета.

Колоссальный объем работ, который был выполнен за год перед сгоревшим зданием горсовета, преобразил площадь и сделал ее любимым местом горожан.

«Здесь полностью заменена плитка ФЭМ, оборудованы места отдыха, смонтирована автоматическая система полива, высажены зеленые насаждения, расстелено более 7000 квадратных метров зеленого газона, клумбы декорированы различной мульчей и камнями, а также установлено 25 лавочек и 15 урн», – говорится в сообщении.

Однако вместе с газонами в зоне отдыха появились и таблички, запрещающие ходить по ним, которые вызвали недовольство среди жителей города.

Как пояснил начальник управления по благоустройству департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Вадим Исаков, рулонный газон, раскатанный на площади, не предназначен для активных игр, которых газонная трава попросту не выдержит. Он отметил, что на газоне можно аккуратно посидеть и сфотографироваться, но активные игры на траве быстро приведут его в негодность.

Читайте также: как и когда отметят День города в Мариуполе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии