В Мариуполе установили травмоопасные пандусы | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольцы жалуются на травмоопасность новых пандусов на проспекте Мира

18 сентября 2018, 20:46 | Официально | Мариуполь 2694
Поделиться:
Мариупольцы жалуются на травмоопасность новых пандусов на проспекте Мира

В ходе реконструкции проспекта Мира в Мариуполе в районе Дома связи установили пандусы, которые горожане назвали травмоопасными, сообщают местные журналисты.

Во-первых, сами колясочники заявили о том, что пандусы очень неудобны, во-вторых, все, как один, жители города возмущены тем, что бордюры сильно выступают на тротуар и через них в темное время суток легко зацепиться и травмироваться.

Как рассказал журналистам мариуполец Валерий Алексеев, который уже 16 лет передвигается на инвалидной коляске, наклон пандусов имеет недопустимый градус. По нормам уклон не должен превышать 10 градусов, в то время как новые пандусы установлены под уклоном сорок градусов. По его словам, преодолеть такой уклон сможет не каждый колясочник.

Горожане также опасаются  за детей и стариков, которые могут просто не заметить острые углы и выступы бордюров пандуса.

В то же время в службе ремонтов КПП «Мариупольавтодор» рассказали, что при приемке работ подрядчикам были сделаны замечания. Теперь они должны переделать пандусы до конца сентября.

Ранее сообщалось, что в ходе реконструкции центрального проспекта Мариуполя были допущены ошибки на табличках с названиями улиц и на стеле с названием города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии