МХК «Динамо» в овертайме обыграл «Ледяных Волков»

12 октября 2018, 11:56 | Спорт 2184
Команды поблагодарили друг друга за игру

Харьковчане реабилитировались за первую проигранную встречу.

В среду, 10 октября, в Киеве состоялся поединок восьмого тура чемпионата УХЛ между «Ледяными Волками» и МХК «Динамо».

Матч хозяева начали с огромным желанием второй раз в сезоне обыграть своего оппонента из Харькова. И это поначалу получалось: Никита Шабанов на первой минуте встречи огорчил Тимура Мамедова и открыл счет. Преимуществом «волки» владели и на протяжении всей второй трети, но зрителей забитыми шайбами команды так и не порадовали.

Самым результативным выдался заключительный отрезок встречи. Сначала счет сравнял Никита Олейник, однако уже через два оборота секундной стрелки Соломон Шапиро вывел «хищников» вперед. МХК «Динамо» на это ответил точными бросками Игоря Худякова и Филиппа Матвиенко, однако за три минуты до конца матча Кирилл Фроленко мощным броском от синей линии перевёл матч в овертайм.

В дополнительном времени подопечным Александра Сеуканда все же удалось продавить оборону визави и пробить Никиту Глотова – решающую шайбу на свой счет записал Руслан Максименко.

«Ледяные Волки» – МХК «Динамо» – 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)

Шайбы: 1:0 Шабанов (Шапиро, Овчинников), 00:45. 1:1 Олейник (Ромащенко), 45:49. 2:1 Шапиро (Шабанов), 47:39. 2:2 Худяков (Жовнир — больш.), 50:34. 2:3 Матвиенко (Максименко), 52:36. 3:3 Фроленко (Н. Дворник, Овчинников), 56:56. 3:4 Максименко (Жовнир), 63:34.

«Ледяные Волки»: Глотов; Фроленко — Забулонов, Чикида — Бугаев, Привалихин — Федосов; Микульчик — Овчинников — Н. Дворник, Черемнов — Шапиро — Шабанов, Гуменюк — Борманис — Алексейчук, Крючёнкин.

МХК «Динамо»: Мамедов; Жовнир — Дегтярёв, Наливайко — Поддубный, Лисин — Матвиенко, Бабчук; Худяков — Ромащенко — Олейник, Халин — Максименко — Сиротенко, Колядинский — Кобиков — Скребела, Пойманов.

Ранее мы сообщали о том, что херсонцы во второй раз обыграли дончан в чемпионате УХЛ.