Борьба в чемпионате УХЛ разгорается с новой силой | ZI.ua

Обзор восьмого тура УХЛ: херсонская команда продолжает удивлять

12 октября 2018, 23:02 | Спорт 2298
Матчи восьмого тура чемпионата УХЛ прошли в острой борьбе

Подтверждение лидерства «Днепра», принципиальная встреча в Белой Церкви и ожесточенный поединок между киевским и харьковским клубами.

10 и 11 октября состоялся восьмой тур чемпионата УХЛ, в рамках которого «Ледяные Волки» проиграли харьковчанам в овертайме, «Днепр» во второй раз в сезоне обыграл «Донбасс», а «Кременчук» на классе победил «Белый Барс».

«Ледяные Волки» – МХК «Динамо» – 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)

В Киеве харьковчане стремились реабилитироваться за проигранную встречу в родных стенах, и они были к этому близки. Поединок команды провели очень активно, а «Волки» даже смогли отправить в ворота Тимура Мамедова быструю шайбу.

Но результативным стал только третий период, когда команды не на шутку разыгрались и по очереди то выходили вперед, то сравнивали счет. А в овертайме удача улыбнулась Руслану Максименко, который смог пробить Никиту Глотова и отобрать очки у своего противника.

Для харьковчан это очень важная победа, ведь она, скорее всего, придаст уверенности команде в дальнейшем, да и реабилитация за проигранный домашний матч подопечным Александра Сеуканда позволил восстановить реноме.

«Днепр» – «Донбасс» – 4:1 (1:0; 2:1; 1:0)

Эта победа стала для херсонцев своеобразным подтверждением своего лидерства в чемпионате, ведь теперь разрыв между новичком чемпионата и действующим чемпионом Украины составляет уже 7 очков. И хоть дончане и пытались рассчитаться за первую проигранную встречу в Дружковке, но так и не смогли завладеть игровым преимуществом.

Стоит отметить, что еще один достойный матч еголкипер «Днепра» Олег Петров, а также защита херсонцев, которые нейтрализовали все попытки дончан отыграться и не позволили им вернуться в игру.

«Белый Барс» – «Кременчуг» – 3:5 (0:1, 1:3, 2:1)
Тур в Белой Церкви завершали принципиальные противники минувшего сезона «Белый Барс» и «Кременчуг», однако еще недавняя встреча этих команд показала, что кременчужане будут играть первым номером и сразу же навязывать противнику свою игру.

Этот матч не стал исключением. С первых секунд встречи «горожане» завладели игровым преимуществом и уже во втором периоде смогли обеспечить себе комфортный разрыв в счете, а в дальнейшем, как бы «Барсы» не старались отыграться, но сил и времени уже не хватило сократить отставание в счете. Отметим, что в этой встрече дублем отметился защитник Павел Таран, который занимает вторую строчку среди снайперов своей команды.

Девятый тур Украинской хоккейной лиги состоится уже 13 октября. Большую игровую субботу в 13:00 откроют «Белый Барс» и «Днепр», потом в 14:00 встретятся «Кременчуг» и МХК «Динамо», а в 17:00 тур закроют «Донбасс» и «Ледяные Волки». Также 14 октября дончане и «Волки» проведут еще один матч – эта встреча будет проведена в рамках 11-го тура УХЛ и состоится в 15:30.

Ранее мы сообщали о том, что херсонская команда во второй раз в сезоне обыграла донецкую.