Новости Донбасса: Покровские перевозчики хотят повышения стоимости проезда | ZI.ua
Акция закончилась

Перевозчики Покровска хотят повысить цену на проезд

31 января 2019, 20:27 | Официально | Покровск 3966
Поделиться:
Перевозчики Покровска хотят повысить цену на проезд
Остановочный комплекс на улице Центральной / ddk.dn.ua

Одновременно несколько предпринимателей Покровска, которые занимаются автобусными перевозками, обратились к городскому совету с просьбой рассмотреть вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте города.

Об этом сообщает Орбита.

Перевозчики обратились в городской совет во вторник, 29 января. Они предоставили экономическое обоснование для повышения стоимости проезда. Специалисты составили заключение, что стоимость билета должна составлять 9 гривень 92 копейки. При этом учитывалась заработная плата водителей и нынешняя цена на горюче-смазочные материалы.

Заместитель городского головы Покровска Вячеслав Кириенко отметил, что обращение перевозчиков вовсе не означает, что тариф на проезд в общественном транспорте будет установлен в том размере, который требуют предприниматели.

«К сожалению, в Покровске нет муниципального транспорта. Поэтому из-за невозможности сравнить стоимость пассажирских перевозок у городской власти пока нет оснований для дискуссии с перевозчиками», — рассказал он.

Он также добавил, что городская власть не допустит необоснованного повышения стоимости проезда. Документы, которые передали перевозчики, пройдут изучение в отделе экономического анализа и прогноза городского совета. Далее будет проведено исследование пассажиропотока города. Только после этого соответствующий проект решения можно будет вынести на рассмотрение исполкома.

Напомним, что в Покровске вблизи бывшего кафе «Старые друзья» произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей.

Читайте также: В Покровске сгорел цех по производству брикетов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии